Auction 334 – Floor auction

Date: 2019-07-04

# Items: 783

Total starting: 254618

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 718
1949. 1000 pesetas. (Ed. D49) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Leve doblez. Raro así. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 719
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Pareja correlativa, serie A. Certificados por la PCGS como Choice New 63PPQ (nº A9895505) y Gem NEW 65PPQ (nº A9895506). Raros así. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 720
1951. 50 pesetas. (Ed. D63b) (Ed. 462c). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie D. Sin firma del Cajero. Certificados por la PCGS como Very Choice New 64PPQ (nº D6238552/3). S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 721
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a y b) (Ed. 464b y c). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 99 billetes, series: K (cuatro), R, 1L (diecinueve), 1Y (tres), 2R (cinco), 2Y (cinco), 2Z (siete), 3G, 3M (dos), 3P (nueve), 3R (trece), 3S (once), 3T, 3U (doce) y 3W (dos). Castaño claro y oscuro. Se incluyen parejas y tríos correlativos. EBC+/S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 722
1953. 1 peseta. (Ed. D66a) (Ed. 465a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 100 billetes, serie 1D. Con la faja de la FNMT. S/C-/S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 723
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a) (Ed. 466a). 22 de julio, Alfonso X. Lote de 100 billetes correlativos, serie V. Con la faja de la FNMT. S/C-/S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 724
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 37 billetes, series: C, D, E, H (dos), I (once), J, K (trece), L, M (tres) y N (veinte). Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 725
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 91 billetes, serie W. Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 726
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 43 billetes, series: M (cuatro), T, Z (siete), 1D (trece), 1E (diez), 1H (tres) y 1K (cinco). Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 727
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5b) (Ed. 479b). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, serie 9A. Raros. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 728
1992. 1000, 2000 (dos), 5000 y 10000 pesetas. (Ed. falta) (Ed. pág. 184). 12 de octubre. Lote de 5 billetes con la numeración 008287. Conjunto raro. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 729
1936 a 1985. Lote de 25 billetes españoles de distintos valores. Muy interesante. A examinar. MBC+/S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 730
Lote de 150 billetes españoles, de distintos valores y fechas. A examinar. BC/S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 731
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 40, 41, 42d y 43a). 4 cartones (dos ovalados), todos los de la localidad. Conjunto muy raro. BC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 732
Alp. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 179f, 180d y 181). 3 billetes, la rara primera serie completa. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 733
Argensola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 254 y 255). 2 cartones, nº 071 y 92. Muy raros. MBC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 734
Artés. 5 (dos), 10 (dos), 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 275 a 283). 9 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 735
Avinyó. 10, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 309 var, 310, 311 y 313). 4 billetes, una serie completa. Las 2 pesetas variante por las firmas: Conseller de Finances firmado por J. Agramunt y firma no visible en El Conseller en Cap. Conjunto raro. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 736
Calaf. 25 (tres), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 675, 676, 677 var, 678, 679, 680a, 682a, 684, 684b y 685). 10 billetes en celuloide. Una serie completa. Uno de 50 céntimos, sin numerar. Conjunto raro. MBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 737
Capellades. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 770 a 772 y 774 a 777). 7 cartones, dos series completas. Conjunto escaso. MBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 738
Castellbell i el Vilar. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 814, 814a y 815 a 821). 2 cartones y 7 billetes, todos los de la localidad. Uno de 50 céntimos nº 000049. Conjunto escaso. BC/EBC..