1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Pareja correlativa, serie A. Certificados por la PCGS como Choice New 63PPQ (nº A9895505) y Gem NEW 65PPQ (nº A9895506). Raros así. S/C..
1951. 50 pesetas. (Ed. D63b) (Ed. 462c). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie D. Sin firma del Cajero. Certificados por la PCGS como Very Choice New 64PPQ (nº D6238552/3). S/C..
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 37 billetes, series: C, D, E, H (dos), I (once), J, K (trece), L, M (tres) y N (veinte). Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C..
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 43 billetes, series: M (cuatro), T, Z (siete), 1D (trece), 1E (diez), 1H (tres) y 1K (cinco). Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C..
1992. 1000, 2000 (dos), 5000 y 10000 pesetas. (Ed. falta) (Ed. pág. 184). 12 de octubre. Lote de 5 billetes con la numeración 008287. Conjunto raro. S/C..
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 40, 41, 42d y 43a). 4 cartones (dos ovalados), todos los de la localidad. Conjunto muy raro. BC/EBC..
Avinyó. 10, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 309 var, 310, 311 y 313). 4 billetes, una serie completa. Las 2 pesetas variante por las firmas: Conseller de Finances firmado por J. Agramunt y firma no visible en El Conseller en Cap. Conjunto raro. BC/MBC-..
Calaf. 25 (tres), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 675, 676, 677 var, 678, 679, 680a, 682a, 684, 684b y 685). 10 billetes en celuloide. Una serie completa. Uno de 50 céntimos, sin numerar. Conjunto raro. MBC-/EBC..
Castellbell i el Vilar. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 814, 814a y 815 a 821). 2 cartones y 7 billetes, todos los de la localidad. Uno de 50 céntimos nº 000049. Conjunto escaso. BC/EBC..