1766. Rusia. Catalina II. (San Petersburgo). 5 rublos. (Fr. 130a) (Kr. 78a). 6,48 g. AU. Mínimas hojitas en reverso. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC.
Lote de 4 monedas de cobre: Australia, Melbourne 1 penny token 1859 e Inglaterra: Jorge I 1 penique 1797, Victoria 1/2 penique 1841 y 1 penique 1855. MBC/EBC.
1864. Rusia. Alejandro II. Conquista del Cáucaso Occidental. (Smirnov 663b) (Bitkin 972B.1). 17,23 g. Ø28mm. Plata. Grabador: N. A. Kozin. Con anilla. Atractiva. Rara. EBC-.
s/d. Rusia. Alejandro III. San Petersburgo. Premio al valor. (Diakov 899.6) (Bitkin 1038B). 13,12 g. Ø 29mm. Grabador: A. Griliches. Con anilla. Raísima. EBC-.