Auction 346 – Floor auction

Fecha: 2020-03-12

# Objetos: 588

Total salida: 473531

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1461
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). 2,50 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1462
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,50 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1463
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5,06 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1464
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 24,93 g. Leves rayitas. Precioso color. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1465
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 24,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1466
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). 24,94 g. Manchita en reverso. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1467
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,91 g. Leves marquitas. Atractiva. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1468
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,88 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1469
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,83 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1470
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 24,72 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1471
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 113). 6,44 g. Leves golpecitos. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1472
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 114). 6,44 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1473
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). 32,18 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1474
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). 10 g. Mínimo golpecito en canto reverso. Bella. Preciosa pátina. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1475
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). 25,05 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1478
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1479
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1480
1914. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). 16,64 g. AG. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1481
1812. Alemania. Sajonia. Federico Augusto III y I. Dresden. SGH. 1 taler. (Kr. 1061) (Dav. 855). 27,97 g. AG. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1482
1665. Austria. Segismundo Francisco. Hall. 1 taler. (Kr. 1239.1) (Dav. 3370). 28,52 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1483
1707. Austria. José. Hall. 1 taler. (Kr. 1438.1) (Dav. 1018). 28,59 g. AG. Preciosa pátina. Rara y más así. EBC+.