1869*1869/8. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 21). 9,96 g. Golpecito en canto reverso. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2013, nº 452. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara y más así. EBC.
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 34). 10 g. Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara así. EBC+.
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). 24,79 g. Pátina. Ex Áureo & Calicó 30/05/2012, nº 2955. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa así. EBC-/EBC.