Auction 346 – Floor auction

Date: 2020-03-12

# Items: 588

Total starting: 473531

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1440
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1441
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1442
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1443
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1444
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,06 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1445
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1446
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1447
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,07 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1448
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 84). 8,04 g. Parte de brillo original. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1449
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 87). 8,02 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1450
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. Lote de 6 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1451
Alfonso XII. 25 pesetas. 1877*1877 DEM, 1878*1878 DEM, 1878*1878 EMM y 1880*1880 MSM. Lote de 4 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1452
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1453
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1454
Alfonso XII. 25 pesetas. 1877*1877 DEM, 1878*1878 DEM, 1878*1878 EMM y 1880*1880 MSM. Lote de 4 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1455
Alfons XII. 25 pesetas. 1877*1877 DEM, 1878*1878 DEM, 1878*1878 EMM y 1880*1880 MSM: Lote de 4 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1456
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 94). 2,56 g. Buen ejemplar. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1457
1883/2. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 98). 2,55 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1458
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). 12,88 g. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1459
1882. Alfonso XII. Manila. 4 pesos. (AC. 127). 6,75 g. Bella. Brillo original. Muy escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1460
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). 2,46 g. Bellísima. Brillo original. Escasa así. S/C.