Auction 346 – Floor auction

Date: 2020-03-12

# Items: 588

Total starting: 473531

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1398
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 647). 25,82 g. Parte de brillo original. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó Selección 2015, nº 397. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1399
1863. Isabel II. Sevilla. 40 reales. (Barrera 864). 3,25 g. Falsa de época en platino. Conserva el baño de oro original. Golpecito canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1400
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,38 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1401
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Barrera 846). 3,37 g. Falsa de época en platino. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1402
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1403
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 704). 6,68 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1404
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 721). 6,72 g. Brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1405
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). 8,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1406
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). 8,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1407
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). 8,38 g. Rayitas y golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1408
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,37 g. Raya. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1409
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 779). 8,36 g. Muy bella. Pleno brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1410
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). 8,29 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1411
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1412
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,40 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1413
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,33 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1414
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). 8,31 g. Golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1415
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). 8,32 g. Golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1416
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). 8,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1417
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). 8,35 g. Golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 346 – Floor auction - 1418
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,39 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.