Follis 19 mm.
Acuñada el 325-328 d.C.
ELENA.
Anv.: FL. HELENA AVGVSTA. Busto a derecha. Rev.: SECVRITAS REI PVBLICE. Elena estante a izquierda con rama. C-12.
MBC+/MBC-.
Follis 19 mm.
Acuñada el 325-326 d.C.
ELENA.
Rev.: SECVRITAS REI PVBLICE. En exergo: SMPT. Elena estante a izquierda, portando rama. En campo punto. C-12.
MBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 325-326 d.C.
FAUSTA.
Rev.: SPES REI PVBLICAE. En exergo: SMHA¶. Fausta a izquierda con sus hijos en brazos. (Restos de plateado original). C-15.
EBC.
Fracción de Follis.
Acuñada el 337-340 d.C.
TEODORA.
MBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 322-323 d.C.
CRISPO.
Rev.: BEATA TRANQLITAS. En exergo: PLON. En campo F-B. Globo en un altar, con inscripción VOT/IS/XX. C-29.
MBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 321 d.C.
CRISPO.
Rev.: CAESARVM NOSTRORVM. En exergo: RS. Corona de laurel con la inscripción VOT/X. C-42 var. busto a izquierda.
MBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 323-324 d.c.
CRISPO.
Rev.: CAESARVM NOSTRORVM. En exergo: ASIS VOT.X dentro de corona de laurel. (Restos plateado original). C-44.
EBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 316 d.C.
CRISPO.
Anv.: FL. IVL. CRISPVS NOB. CAES. Busto laureado a derecha. Rev.: CLARITAS REIPVBLICAE. En exergo: ATR. En campo T-F. Sol radiado a izqueirda. C-52.
EBC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 325-326 d.C.
CRISPO.
Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. En exergo: SMKA. Entrada de campamento con dos torreones; arriba estrella. C-122.
MBC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 325-326 d.C.
CRISPO.
Anv.: FL. IVL. CRISPVS NOB. CAES. Busto laureado a izquierda. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. En exergo: SMN¶. En campo 2 puntos. Entrada de campamento rematado por 3 torreones. Plateado original. C-122 var.
EBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 319 d.C.
CRISPO.
Rev.: VICT. LAETAE PRINC. PEPP. En exergo: CSIS estrella. Dos Victorias portando escudo con la inscripción VOT/PR. C-140.
MBC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 320 d.C.
CRISPO.
Rev.: VICTORIAE LAETAE PRINC. PORP. En exergo: P-L entre ellas dos cautivos. Dos Victorias apoyando escudo con la inscripción VOT/PR. C-148.
EBC-.
Follis 19 mm.
Acuñada el 319-320 d.C.
CRISPO.
Rev.: VIRTVS EXERCIT. En exergo: PT. Estandarte con inscripción VOT/XX a ambos lados, cautivo sedente. C-168.
MBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 335 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: GLORI EXERCITVS. En exergo: ESIS. Dos soldados frente a frente con lanza y escudo, en medio estandarte. C-113.
EBC.