1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SMHE, arriba 2 puntos entre 2 estrellas. C-17.
MBC+.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SMNS, arriba 2 estrellas, en medio 3 puntos. C-17.
MBC+.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: P CONST, arriba rama de olivo entre estrellas. C-17.
MBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 337-340 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómuo y Remo. En exergo: P CONST, arriba crismón entre estrellas. Pátina verde. C-17.
MBC.