Subasta 70 - Mail auction

Date: 2012-02-28

# Items: 697

Total starting: 40035

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3783
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SMKB, arriba 2 estrellas. C-17. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3784
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SMHE, arriba 2 puntos entre 2 estrellas. C-17. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3785
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SMNS, arriba 2 estrellas, en medio 3 puntos. C-17. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3786
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: ¶SLG, arriba 2 estrellas. C-17. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3787
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: RFQ, arriba 2 estrellas. C-17. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3788
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SNKE, arriba 2 estrellas. C-17. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3789
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SAT, arriba 2 estrellas. C-17. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3790
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: PFQ, arriba 2 estrellas. C-17. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3791
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SMKA, arriba 2 estrellas. C-17. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3792
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SMKS, arriba 2 estrellas. C-17. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3793
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: ¶PL. C-17. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3794
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SCONS. C-17. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3795
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: P CONST, arriba rama de olivo entre estrellas. C-17. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3796
1/2 Centenional. Acuñada el 337-340 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómuo y Remo. En exergo: P CONST, arriba crismón entre estrellas. Pátina verde. C-17. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3797
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. Exergo no visible, arriba estrellas. C-17. MBC/MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3798
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: ¶CONSE¶, arriba 2 estrellas. C-17. MBC-/MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3799
1/2 Centenional. Acuñada el 330-348 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. Exergo (no visible), arriba 2 estrellas. C-17. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3800
1/2 Centenional. Acuñada el 337-340 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: PLG, arriba 2 estrellas. C-21. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3801
1/2 Centenional. Acuñada el 337-340 d.C. URBS ROMA. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: PLG, arriba 2 estrellas. C-21. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3802
Fracción de Follis. Acuñada el 337-340 d.C. ELENA. Rev.: PAX PVBLICA. En exergo: CONSE. Paz estante con rama y cetro. C-4. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3803
Follis 19 mm. Acuñada el 325-326 d.C. ELENA. Rev.: SECVRITAS REI PVBLICE. En exergo: PTRE. Elena estante a izquierda portando rama. C-12. EBC.