Subasta 70 - Mail auction

Date: 2012-02-28

# Items: 697

Total starting: 40035

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3720
Follis 19 mm. Acuñada el 321 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: C. N. CONSTANTINI MAX. AVG. En exergo: PT. Corona de laurel con inscripción VOT/XX. C-123. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3721
Follis 19 mm. Acuñada el 321 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTATNINVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: D.N. CONSTANTINI MAX. AVG. En exergo: PT. Corona de laurel con inscripción VOT/XX, debajo creciente. C-123. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3722
Follis 19 mm. Acuñada el 321 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: D. N. CONSTANTINI MAX. AVG. En exergo: PT. Corona de laurel con inscripción VOT/XX. C-123. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3723
Folllis 19 mm. Acuñada el 321 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: D. N. CONSTANTIN. MAX. AVG. En exergo: SIS. Corona de laurel con inscripción VOT/XX. C-123. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3724
Follis 19 mm. Acuñada el 321 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: D. N. CONSTANTINI MAX. AVG. En exergo: P estrella AR. Corona de laurel con inscripción VOT/XX. C-127. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3725
Follis 19 mm. Acuñada el 325-326 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTINVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: D. N. CONSTANTINI MAX. AVG. En exergo: SHAR. Corona de laurel con inscripción VOT/XXX. Restos de brillo original. C-129. EBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3726
Follis 19 mm. Acuñada el 326-328 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Rev.: PROVIDNETIAE AVGG. En exergo: SMKA. Entrada de campamento con dos torreones y estrella central. Plateado original. C-454. EBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3727
Follis 19 mm. Acuñada el 326-328 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: SMANT B. Entrada de campamento. C-454. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3728
Follis 19 mm. Acuñada el 326-328 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto a derecha. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: SMN¶. Entrada de campamento. C-454. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3729
Follis 19 mm. Acuñada el 326-328 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: R láurea S. Entrada de campamento. C-454. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3730
Follis 19 mm. Acuñada el 326-328 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: SHTSE. Entrada de campamento. C-454. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3731
Follis 19 mm. Acuñada el 326-328 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto a derecha. Rev.: PROVIDENTIA AVGG. En exergo: P CONST. En campo S F. Entrada de campamento. C-454. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3732
Follis 19 mm. Acuñada el 316 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: IMP. CONSTANTINVS AVG. Busto a izquierda con cetro. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: SMHB. Entrada de campamento. Restos de plateado original. C-459. EBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3733
Follis 19 mm. Acuñada el 316 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: IMP. CONSTANTINVS AVG. Busto diademado a izquierda con cetro. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: MHTB. Entrada de campamento. Plateado original. C-459. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3734
Follis 19 mm. Acuñada el 313 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: IMP. CONSTANTINVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. En exergo: PLG. Sol a izquierda con globo. Pátina verde. C-530. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3735
Follis 19 mm. Acuñada el 315-316 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: IMP. CONSTANTINVS P. F. AVG. Busto laureado a izquierda con escudo y lanza. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. En exergo: PLC. En campo T.F. Sol a izquierda con globo. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3736
Follis 19 mm. Acuñada el 318-319 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: IMP. CONSTANTINVS P. F. AVG. Busto con coraza a derecha. Rev.: VICTORIAE LAETAE PRINC. PERP. En exergo: SARI. Dos Victorias portando escudo con inscripción VOT/PR sobre altar. C-636. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3737
Follis 19 mm. Acuñada el 318-319 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: IMP. CONSTANTINVS P. F. AVG. Busto con casco a derecha. Rev.: VICTORIAE LAETAE PRINC. PERP. En exergo: SIS. Dos Victorias portando escudo con inscripción VOT/PR sobre altar. C-636. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3738
Follis 19 mm. Acuñada el 318-319 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Rev.: VICTORIAE LAETAE PRINC. PERP. En exergo: A SIS. Dos Victorias portando escudo sobre altar, inscripción VOT/PR. C-636. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3739
Follis 19 mm. Acuñada el 320 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: IMP. CONSTANTINVS AVG. Busto a izquierda con casco con penacho. Rev.: VICTORIAE LAETAE PRINC. PERP. En exergo: PLN. Dos Victorias portando escudo sobre altar. C-638 sim. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3740
Follis 19 mm. Acuñada el 318-319 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Rev.: VICTORIAE LAETAE PRINC. PERP. En exergo: ST. Dos Victorias portando escudo sobre altar, inscripción: VOT/PR. C-640. EBC-.