Subasta 89 - Room auction

Fecha: 2015-12-17

# Objetos: 191

Total salida: 36595

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 89 - Room auction - 264
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Tremisis. Acuñada el 425-455 d.C. VALENTINIANO III. Anv.: D. N. VALENTINIANVS P. F. AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: Cruz orlada por guirnalda. En exergo: COMOB. 1,47 grs. AU. (Ligera erosión o raya en anverso). C-49. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 89 - Room auction - 265
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Semisis. Acuñada el 491-518 d.C. ANASTASIO. CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. ANASTASIVS P. P. AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: VICTORIA AVGGG. En exergo: CONOB. Victoria sentada a derecha inscribiendo numeral en un escudo, en el campo estrella. 2,21 grs. AU. (Ligero doblez). S-1.40. MBC+/MBC-.