Antoniniano.
Acuñada el 253-268 d.C.
GALIENO.
Anv.: IMP. C. P. LIC. GALLIENVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PIETAS AVGG. Piedad y Galieno de frente. 4,49 grs. Plateado original.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: LIBERT. AVG. Libertad en pie a izquierda apoyada en una columna. 3,27 grs. AE. (Grieta y oxidaciones). C-593.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Rev.: RESTITVT ORBIS. Aureliano en pie a izquierda con lanza, recibiendo una guirnalda ofrecida por una mujer. 3,81 grs. AE. (Grieta). C-192.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 276 d.C.
FLORIANO.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 294 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Anv.: IMP. MAXIMIANVS P. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. En exergo: TR. C-348.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 289 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
LUGDUNUM.
Anv.: IMP. MAXIMIANVS AVG. Busto radiado a izquierda con globo. Rev.: PAX AVGG. Paz en pie a izquierda con cetro y Victoria. 2,23 grs. AE. Pátina oscura. ESCASA. RIC-399.
EBC-/MBC.
Follis.
Acuñada el 305-306 d.C.
CONSTANCIO CLORO.
Anv.: IMP. CONSTANTIVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SALVIS AVGG. ET CAESS. FEL. KART. En exergo: A. (Leves oxidaciones). C-222.
MBC.
Follis.
Acuñada el 305-308 d.C.
MAXIMINO DAZA.
Anv.: GAL. VAL. MAXIMINVS NOB. CAES. Busto laureado a derecha. Rev.: GENIO CAESARIS ANT. Genio en pie a izquierda. 7,14 grs. C-44.
MBC+.
Denario de vellón.
Acuñada el 317 d.C.
LICINIO.
ARLES.
Anv.: IMP. LICINIVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVG. P. ARL. Júpiter con rayo y cetro a lomos de águila a derecha. 2,38 grs. Ve. Pátina oscura. ESCASA. C-96.
MBC+.