Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3349
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (166). R/ La Victoria a der. con escudo sobre palmera. RIC-931. CH-807. Vano en ley. del anv. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3350
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (140-44). R/ Instrumentos pontificales. RIC-1234. CH-454. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3351
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (145). R/ Marco Aurelio en cuádriga a der. RIC-1246. CH-532. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3352
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (158-9). R/ El Valor militar a der. RIC-1348. CH-no. Campos retocados. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3353
FAUSTINA HIJA, esposa de Marco Aurelio. Denario. Roma. R/ La Concordia a der. BMC-A1041 (nota). SB-44b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3354
FAUSTINA HIJA, esposa de Marco Aurelio. Sestercio. Roma. R/ Diana a izq. RIC-1383. CH-206. Raya en el rev. Pátina verde. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3355
FAUSTINA HIJA, esposa de Marco Aurelio. Sestercio. Roma. R/ La Alegría a izq. con ley. poco visible. RIC-1654. CH-149. Marcas. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3356
LUCIO VERO. Denario. Roma (165-9). R/ La Paz a izq. RIC-426. SB-126. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3357
LUCIO VERO. Denario. Roma (161-2). R/ La Providencia a izq. RIC-482. SB-155. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3358
LUCIO VERO. Denario. Roma (161-3). R/ La Providencia a izq. RIC-491. SB-156. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3359
LUCIO VERO. Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3360
LUCIO VERO. Denario. Roma (163-5). R/ Marte a der. RIC-516. SB-230. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3361
LUCIO VERO. Denario. Roma (163-5). R/ Roma avanzando a izq. RIC-537. SB-270. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3362
LUCIO VERO. Sestercio. Roma (161). R/ Lucio Vero a izq. RIC-2197. CH-62. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3363
LUCIO VERO. Sestercio. Roma (162-3). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-1346. CH-95. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3364
LUCILLA, esposa de Lucio Vero.Denario. Roma. R/ Venus a izq. RIC-784. SB-70. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3365
LUCILLA, esposa de Lucio Vero.Sestercio. Roma R/ La Fecundidad sentada a der. con niños; ley. poco visible. RIC-1736. CH-21. Pátina verde. MBC-. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3366
LUCILLA, esposa de Lucio Vero.Sestercio. Roma R/ Vesta a izq. ante altar. RIC-1779. CH-94. Golpecitos en el anv. MBC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3367
CÓMODO. Denario. Roma (184-6). R/ La Feracidad a izq. RIC-95. SB-17. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3368
CÓMODO. Sestercio. Roma (179). R/ Minerva sacrificando a izq. RIC-1599. CH-228. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3369
CRISPINA. esposa de Cómodo. Denario. Roma. R/ La Concordia a izq. RIC-278. SB-5. EBC-.