Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3391
CARACALLA. Denario. Roma (198). R/ La Moneda a izq. SB-168. BMC-S.642. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3392
CARACALLA. Denario. Roma (199-201). R/ El Emperador sacrificando a izq. RIC-344a. SB-183a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3393
CARACALLA. Antoniniano. Roma (213-7). R/ Júpiter a der. RIC-258a. sb-279. mbc.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3394
CARACALLA. Antoniniano. Roma (213-7). R/ Júpiter a izq. RIC-285. SB-374a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3395
CARACALLA. Antoniniano. Roma (213-7). R/ Venus a izq. RIC-312a. SB-612b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3396
CARACALLA. Dupondio. Roma (303). R/ Esculapio a izq. RIC-549a. CH-303. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3397
CARACALLA. As. Roma (210-13). R/ El Emperador en cuádriga a der. RIC-506. CH-234. Campos repasados. Pátina oscura. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3398
CARACALLA. AE-30. Serdica. R/ Hera sentada a izq. con pátera y cetro. BCM-III, 171,5. Erosiones. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3399
CARACALLA. AE-18. Marcianópolis. R/ Racimo de uvas; MARKIANOPOLITWN. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3400
GETA. Denario. Roma (199-202). R/ Geta a izq. con trofeo detrás. RIC-18. SB-157b. Rayita. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3401
GETA. Denario. Roma (203-8). R/ Ley.: MINERV. SANT. RIC-45. SB-83. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3402
GETA. Tetradracma. Tiro (209-12). PR-1540. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3403
GETA. Sestercio. Roma (211). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-168a. CH-52. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3404
MACRINO. Denario. Roma (217-18). A/ Busto drapeado a der. R/ La Fidelidad de frente, mirando a der., con estandarte en cada mano; FIDES MILITVM. RIC-67. CH-23. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3405
MACRINO. Sestercio. Roma (217). R/ Júpiter a izq. con rayos y cetro: PONTIF. MAX. TR. P. P. P., S.C. RIC-119. CH-72. BC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3406
MACRINO. Sestercio. Roma (217). R/ La Fidelidad a der. RIC-141. CH-61. Grieta. MBC-/BC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3407
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ La Paz avanzando a izq. RIC-21. SB-143. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3408
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-20). R/ La Paz avanzando a izq. RIC-21. SB-143. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3409
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ El Sol avanzando a izq. RIC-28. SB-154. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3410
HELIOGÁBALO. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3411
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-20). R/ La Feracidad a izq. RIC-59. SB-13. EBC-.