Auction 136 - Mail Auction

Fecha: 2013-11-07

# Objetos: 330

Total salida: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3454
PAULINA, esposa de Maximino I. Sestercio. Roma. R/ Paulina, mirando a izq., sobre proa; CONSECRATIO, S.C. RIC-3. CH-3. Acuñada bajo Maximino I. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3455
MÁXIMO. Sestercio. Roma (235-36). R/ Instrumentos de sacrificio. RIC-1. CH-1. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3456
MÁXIMO. Sestercio. Roma (236-38). R/ Instrumentos de sacrificio. RIC-11. CH-7. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3457
MÁXIMO. AE-28. Tesalónica. R/ Nike avanzando a izq. BMC-V, 124, 115 vte. Pátina verde rugosa. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3458
BALBINO. Sestercio. Roma (238). R/ La Liberalidad a izq.; LIBERALITAS AVGVSTORVM, S.C. RIC-15. CH-11. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3459
PUPIENO. Sestercio. Roma (238). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-20. SB-7. BC+/BC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3460
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ El Emperador a der. RIC-115. SB-243. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3461
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Hércules a der. RIC-116. SB-403. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3462
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ La Salud a der. RIC-129a. SB-325. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3463
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Venus a izq. RIC-131. SB-347. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3464
GORDIANO III. Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3465
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3466
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240-44). R/ La Liberalidad a izq. RIC-67. SB-142. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3467
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240-44). R/ Apolo sentado a izq. RIC-88. SB-250. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3468
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238). Acuñada como César. RIC-3. CH-183. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3469
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). La Providencia a izq. RIC-257a. CH-304. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3470
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). RIC-297. CH-43. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3471
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ El Sol a izq. RIC-297a. CH-43. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3472
GORDIANO III. Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3473
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ La Alegría a izq. RIC-300. CH-122. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3474
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-7). R/ El Emperador sentado a izq. RIC-2b. SB-120. EBC-/EBC.