Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3517
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (253). R/ La Paz a izq. RIC-256a. CH-74. Pátina verdosa. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3518
VALERIANO I. Antoniniano. Lugdunum (253-60). R/ El Sol a izq. RIC-13. SB-140b. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3519
MARINIANA, esposa de Valeriano I. Antoniniano. Roma. R/ Mariniana sobre pavo, volando a der.; CONSECRATIO. RIC-6. SB-16. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3520
GALIENO. Tetradracma de vellón. Alejandría (266-67). R/ Roma sentada a izq. COP-793. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3521
GALIENO. Antoniniano. Roma (253-60). R/ Manos saludándose. RIC-131. SB-125. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3522
GALIENO. Sestercio. Roma (255-56). RIC-249. CH-1298. MBC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3523
GALIENO. Sestercio. Roma. R/ La Victoria y cautivo. RIC-399. CH-1027. BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3524
SALONINA, esposa de Galieno. Antoniniano. Roma. R/ Vesta a izq. RIC-39. SB-137. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3525
SALONINA, esposa de Galieno. Antoniniano ¿Antioquía? R/ Galieno y la Victoria. RIC-67. SB-103. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3526
VALERIANO II. Antoniniano. Roma. Acuñación póstuma. RIC-24. SB-12. Leve oxidación. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3527
SALONINO. Antoniniano. Roma (259). R/ Marca en el campo: P. RIC-28. CH-63. Algo descentrada. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3528
MACRINO. Antoniniano ¿Antioquía? (260-61). R/ El Sol a izq. RIC-12. SB-12. Cospel abierto. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3529
PÓSTUMO. Antoniniano. Colonia (259-68). R/ Cuatro insignias militares. RIC-303. SB-65. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3530
PÓSTUMO. As. Lugdunum. R/ Nave a izq. RIC-207. CH-178. BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3531
MARIO. Antoniniano. Colonia (268). R/ La Felicidad a izq. RIC-9. CH-12. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3532
QUINTILO. Antoniniano. Roma (270). R/ Marca en el campo: H. RIC-9. CH-5. Fina grieta. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3533
SEVERINA, esposa de Aureliano. Denario de vellón. Roma. R/ E en el exergo. ric-6. ch-14. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3534
AURELIANO Y VABALATO. Tetradracma de vellón. Alejandría (270). A en anv. y LD en rev. COP-898. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3535
CARO. Antoniniano. Ticinum (282-83). RIC-82. CH-79. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3536
NUMERIANO. Antoniniano. Antioquía, G, RIC-446. CH-108. Leves concreciones. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3537
NUMERIANO. Antoniniano. Lugdunum (283-4). R/ Marte a izq. RIC-386. Restos de plateado original. Pequeñas marcas. MBC.