Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3538
MAXIMIANO. Follis. Tesalónica, B (308-10). RIC-30a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3539
GALERIO MÁXIMO.Follis. Alejandría, * B. RIC-17b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3540
SEVERO II. Follis. Cartago, G . RIC-40a. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3541
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus, D (308-10). RIC-43. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3542
MAXIMINO II. Follis. Tesalónica, A (311-13). RIC-50a. Plateado original. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3543
RÓMULO. 1/2 Follis. Ostia, P. RIC-34. BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3544
LICINIO I. Follis. Tesalónica, A (312-13). Variante sin puntos de separación en la ceca. RIC-60 vte. EBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3545
LICINIO I. Follis. Cyzicus, E (311-13). RIC-78. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3546
LICINIO I. Follis. Siscia, B (311-13). RIC-222a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3547
LICINIO II. AE-3. Siscia, D (320). RIC-143. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3548
LICINIO II. AE-3. Tréveri, P. RIC-264. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3549
ELENA, madre de Constantino I. AE-3. Heraclea, E. RIC-79. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3550
ANIBALIANO. AE-4. Constantinopla, S (336-7). R/ El río Éufrates recostado a der. RIC-147. Erosión en el anv. y pequeñas oxidaciones. MBC-/BC+. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3551
CONSTANCIO II. Sólido. Nicomedia, S (351-55). A/ FL. IVL. CONSTANTIVS PERP. AVG. R/ Roma y Constantinopla sentada y sosteniendo escudo con ley.: VOT. XXX MVLT. XXXX, en el centro proa; GLORIA REIPVBLICAE. RIC-74. Rayas en el anv. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3552
EUGENIO. AE-4 ¿Aquilea? (392-94). Ceca no legible. BC+. Muy escasa.