Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3370
CRISPINA. esposa de Cómodo. Sestercio. Roma. R/ La Salud sentada a izq. RIC-672. CH-33. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3371
PERTINAX. Sestercio. Roma (193). R/ La Alegría a izq. RIC-17. CH-21. Agujero tapado. BC-/RC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3372
DIDIO JULIANO. Sestercio. Roma (193). R/ La Fortuna a izq. RIC-15. CH-12. BC-/RC-. Muy rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3373
CLODIO ALBINO. Denario. Roma (193-5). R/ Minerva con rama, lanza y escudo a izq. RIC-7. SB-48. Flan pequeño. MBC+/MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3374
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (202-10). RIC-295. SB-744. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3375
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (193). R/ Ley. poco visible: (LEG. XIIII) GEM. M. V TR. COS., S.C. RIC-652. CH-275. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3376
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (195). R/ Roma y S. Severo. RIC-693. CH-773. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3377
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma. R/ Venus sentada a izq. RIC-C388a. SB-212. Acuñada bajo Caracalla. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3378
CARACALLA. Denario. Roma (201-10). R/ El Emperador con vestimenta militar cabalgando a der. RIC-108. SB-510. Grieta. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3379
CARACALLA. Denario. Roma (201-10). R/ El Valor militar a der. RIC-112. SB-464. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3380
CARACALLA. Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3381
CARACALLA. Denario. Roma (201-10). R/ Dea Celestis sobre león a der. RIC-130a. SB.97. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3382
CARACALLA. Denario. Roma (210-13). R/ Hércules a izq. RIC-192. SB-196. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3383
CARACALLA. Denario. Roma (210-13). R/ Serapis a izq. RIC-195. SB-211. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3384
CARACALLA. Denario. Roma (213-17). R/ Júpiter a izq. RIC-240. SB-239. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3385
CARACALLA. Similar a la anterior. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3386
CARACALLA. Denario. Roma (213-17). R/ Serapis a izq. RIC-263f. SB-296. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3387
CARACALLA. Denario. Roma (213-17). R/ La Paz a izq. RIC-268. SB-314. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3388
CARACALLA. Denario. Roma (213-17). R/ Júpiter sentado a izq. RIC-277a. SB-342a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3389
CARACALLA. Denario. Roma (213-17). R/ Marte con trofeo avanzando a izq. RIC-307. SB-152. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3390
CARACALLA. Denario. Roma (198). R/ La Esperanza a izq. RIC-338b. SB-599. EBC-.