Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3307
SABINA, esposa de Adriano. Denario. Roma. R/ La Castidad a izq. RIC-407. SB-62. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3308
AELIO. Sestercio. Roma (137). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-1057. CH-6. BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3309
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (139-61). R/ Manos sobre caduceo y dos espigas. RIC-136. SB-344. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3310
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (139-61). R/ Rayos sobre trono. ric-137. sb-345. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3311
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (149). R/ La Equidad a der. RIC-177. SB-240. Rayas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3312
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (149). R/ La Salud a izq. RIC-181. SB-281. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3313
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (151-2). R/ La Paz a izq. RIC-216a. SB-585a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3314
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (151-2). R/ La Tranquilidad a der. RIC-218. SB-826. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3315
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (115). R/ Vesta a izq. ante altar. RIC-238. SB-201. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3316
ANTONINO PÍO. Denario. Roma. R/ Águila a izq. sobre globo. RIC-M433. SB-158. Acuñada bajo Marco Aurelio. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3317
ANTONINO PÍO. Denario. Roma. R/ Pira funeraria. RIC-M436. SB-164. Acuñada bajo Marco Aurelio. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3318
ANTONINO PÍO. Denario. Roma. R/ Altar. RIC-M441. SB-357. Acuñada bajo Marco Aurelio. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3319
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-44). R/ Genio del Senado a izq. RIC-605. CH-400. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3320
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (143-44). R/ La Fidelidad a der. RIC-716. CH-426. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3321
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (143-44). RIC-716. CH-426. MBC/ BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3322
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145-61). R/ El Emperador sentado a izq. sobre plataforma. RIC-774. CH-498. BC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3323
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (138-39). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. CAES AELIVS ANTONINVS AVG. R/ La Paz a izq. con rama y cornucopia; PONT. MAX. TR. POT COS. DES. II, S. C. RIC-no. CH-no. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3324
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (150-51). R/ La Moneda a izq. RIC-872. CH-554. Campos retocados. Vano. MBC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3325
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (154-55). R/ La Libertad a izq. RIC-927. CH-462. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3326
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (153-54). R/ Minerva sentada a der. RIC-1315. CH-688. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3327
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (158-59). R/ La Esperanza a izq. MBC-.