Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3328
ANTONINO PÍO. As. Roma (140-44). R/ Dos escudos. RIC-736a. CH-30. Pátina oscura rugosa. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3329
FAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pío. Denario. Roma. R/ Templo. RIC-343. SB-1. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3330
FAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pío. Similar a la anterior. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3331
DFAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pío. enario. Roma. R/ Ceres a izq. RIC-378. SB-139a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3332
FAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pío. Sestercio. Roma. R/ Juno a izq. RIC-1102. CH-28. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3333
FAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pío. As. Roma. R/ Ceres a izq. RIC-1173. CH-100. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3334
MARCO AURELIO. Denario. Roma (161/2). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-59. SB-37. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3335
MARCO AURELIO. Denario. Roma (164-5). R/ Armenia recostada a izq. RIC-80. SB-8. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3336
MARCO AURELIO. Denario. Roma (162-4). R/ La Felicidad sentada a izq. con ¿caduceo? y cornucopia. RIC-112. SB-852a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3337
MARCO AURELIO. Denario. Roma (165-4). A/ Busto desnudo. R/ Armenia recostada a izq. RIC-121. SB-10. Hojita. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3338
MARCO AURELIO. Denario. Roma (164-5). R/ Armenia recostada a izq. RIC-122. SB-9. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3339
MARCO AURELIO. Denario. Roma (164-5). A/ Busto con armadura. R/ Armenia recostada a izq. RIC-122a. SB-9a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3340
MARCO AURELIO. Denario. Roma (166-9). R/ La Providencia a izq. RIC-170. SB-881. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3341
MARCO AURELIO. Denario. Roma (169-70). R/ La Liberalidad a izq. RIC-221. SB-413. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3342
MARCO AURELIO. Denario. Roma (170-1). R/ Júpiter sentado a izq. RIC-228. SB-114. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3343
MARCO AURELIO. Denario. Roma (171-2). R/ Roma sentada a izq. RIC-259. SB-280. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3344
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-8). R/ El Honor a izq. RIC-A429a. SB-110. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3345
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-8). R/ La Esperanza a izq. RIC-43. SB-102. Acuñada bajo Antonino Pío. Hojitas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3346
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-8). R/ Minerva a der. RIC-A444. SB-618. Acuñada bajo Antonino Pío. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3347
MARCO AURELIO. Denario. Roma (149-52). R/ La Clemencia a izq. RIC-A448b. SB-19. Acuñada bajo Antonino Pío. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3348
MARCO AURELIO. Denario. Roma (159-60). R/ Minerva a der. RIC-A483. SB-762. Acuñada bajo Antonino Pío. EBC-.