Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3265
GALBA. As. Roma (68-9). R/ Ley. dentro de corona: S. P. Q. R. OB. CIV. SER. RIC-170. CH-298. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3266
VITELIO. As. Tarraco (69). R/ La Victoria a izq. RIC-40. CH-103. Superficies erosionadas. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3267
VITELIO. As. Tarraco (69). R/ La Libertad a izq. RIC-43. CH-49. BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3268
VITELIO. As. Tarraco (69). R/ La Victoria a izq. RIC-46. CH-103. BC+/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3269
VITELIO. Denario. Roma (69). R/ Delfín sobre trípode; XV VIR. SACR. FAC. RIC-70. SB-111. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3270
TITO. Denario. Roma (79). R/ Rayos sobre mesa. RIC-23a. SB-316. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3271
TITO. Sestercio. Roma (80-1). R/ La Esperanza a izq. RIC-100. CH-221. Marcas. BC+/BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3272
TITO. Sestercio. Roma (80-1). R/ La Esperanza a izq. RIC-100. CH-222. Marcas. BC+/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3273
JULIA TITI, hija de Tito. Sestercio. Roma (90-91). R/ Carpentum tirado por dos mulas a der. Acuñada bajo Domiciano. RIC-400. CH-9. RC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3274
DOMICIANO. Denario. Roma (80). R/ Altar engalanado. RIC-T46. SB-397. Oxidaciones limpiadas. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3275
DOMICIANO. Denario. Roma(88-89). R/ Minerva avanzando a der. sobre pavo. RIC-138. SB-253. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3276
DOMICIANO. Sestercio. Roma (87). R/ Júpiter sentado a izq. RIC-342a. CH-312. Pátina oscura. Marcas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3277
DOMICIANO. Dupondio. Roma (87). R/ La Fortuna a izq. RIC-349. CH-127. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3278
DOMICIANO. Dupondio. Roma (85). RIC-268. CH-639. Grieta. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3279
DOMICIANO. As. Roma. RIC-305a vte. CH-no. Pátina verde irregular. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3280
DOMICIANO. As. Roma (87). R/ La Fortuna a izq. Leves vanos. RIC-353. CH-126. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3281
NERVA. Denario. Roma (97). R/ Manos sobre águila legionaria en proa. RC-3. SB-25. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3282
NERVA. Denario. Roma (96). R/ La Fortuna a izq. RIC-4. SB-59. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3283
NERVA. As. Roma (97). R/ La Fortuna a izq. RIC-83. CH-67. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3284
NERVA. Sestercio. Roma (97). R/ Manos sobre estandarte. RIC-96. CH-35. Pátina verdosa. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3285
TRAJANO. Denario. Roma (103-12). R/ Dacia cautiva sobre armas. RIC-96. SB-118. Rayitas. MBC-.