Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3286
TRAJANO. Denario. Roma (103-11). RIC-212. SB-514b. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3287
TRAJANO. Denario. Roma (114-17). R/ Vesta sentada a izq. RIC-265 vte. SB-646a. MBC/ MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3288
TRAJANO. Denario. Roma (114-17). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-318. SB-154. Marcas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3289
TRAJANO. Denario. Roma (114-17). R/ Genio con pátera y espigas a izq. RIC-347. SB-276. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3290
TRAJANO. Sestercio. Roma (98-9). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-388. CH-no. Pequeña grieta. Pátina oscura rugosa. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3291
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-11). R/ Arabia a izq. RIC-466. CH-32. Pequeñas concreciones. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3292
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-11). R/ El Tíber a izq. ante Dacia a der.; S. P. Q. R. OPTIML PRINCIPI, S.C. RIC-558. CH-525. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3293
ADRIANO. Denario. Roma (117-38). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-118. SB-255a. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3294
ADRIANO. Denario. Roma (125-128). R/ La Liberalidad a der. RIC-217. SB-927. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3295
ADRIANO. Denario. Roma (134-38). R/ El Emperador a der. recibiendo la sumisión de Hispania; RESTITVTORI HISPANIAE. RIC-326. SB-1270. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3296
ADRIANO. Sestercio. Roma (119). RIC-561. CH-1185. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3297
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-38). R/ El Emperador y la Felicidad. RIC-754. CH-633. Raya en el anv. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3298
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-38). R/ Némesis a izq. RIC-779. CH-1374. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3299
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-38). R/ La Providencia a izq. RIC-823. CH-1203. Vano en el rev. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3300
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-38). R/ Hispania reclinada a izq. RIC-851. CH-832. Ley. poco legible. BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3301
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-38). R/ Mauritania y caballo a izq. RIC-858. CH-961. BC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3302
ADRIANO. Sestercio. Roma (134). R/ Roma sentada a izq. RIC-967. CH-345. Pátina oscura. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3303
ADRIANO. Similar a la anterior. Anv. algo descentrado. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3304
ADRIANO. As. Roma (134-38). R/ Ley.: RESTITVTORI HISPANIAE. RIC-953. CH-1273. Pátina verde oscuro. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3305
SABINA, esposa de Adriano. Denario. Roma. RIC-391. SB-24. Golpes en el canto. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3306
SABINA, esposa de Adriano. Denario. Roma. R/ Venus a der. RIC-396. SB-73. Pequeñas grietas. MBC.