Auction 136 - Mail Auction

Fecha: 2013-11-07

# Objetos: 330

Total salida: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3433
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-35). R/ El Sol a izq. RIC-120. SB-440. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3434
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-31). R/ La Fidelidad sentada a izq. RIC-193. SB-51. Grieta. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3435
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-35). R/ Marte avanzando a der. RIC-246. SB-161a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3436
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-31). R/ Marte a izq. RIC-246. SB-161a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3437
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-35). R/ Marte avanzando a der., adelantando la pierna der. RIC-246 vte. SB-161a vte. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3438
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-35). R/ La Providencia a izq. RIC-250. SB-501a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3439
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-35). R/ La Esperanza a der. RIC-254. SB-546. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3440
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (231-35). R/ Marte a der. RIC-635. CH-163. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3441
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (231-35). R/ La Providencia a izq. RIC-642. CH-503. Pátina verde. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3442
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (231-35). R/ La Esperanza a izq. RIC-648. CH-547. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3443
ALEJANDRO SEVERO Y JULIA MAMEA. AE-28. Edesa. SBI-3390. BMC-XVIII, 109,116. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3444
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Denario. Roma. R/ La Felicidad sentada a izq. RIC-335. SB-17. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3445
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Denario. Roma. R/ Juno a izq. RIC-343. SB-35. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3446
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ Juno sentado a izq. RIC-683. CH-33. Marcas en el rev. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3447
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ Venus a der. RIC-694. CH-62. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3448
MAXIMINO I. Denario. Roma (215-8). R/ La Paz a izq. RIC-12. SB-31a. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3449
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-8). R/ La Providencia a izq. RIC-20. SB-75. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3450
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (238). R/ El Emperador a izq. RIC-40. CH-71. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3451
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-38). R/ La Paz a izq. RIC-81. CH-38. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3452
MAXIMINO I. Similar a la anterior. Flan pequeño. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3453
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-38). R/ La Salud sentada a izq. RIC-85. CH-92. BC+.