Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3496
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ Las dos Pannonias. RIC-26. SB-81. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3497
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ La Victoria a izq. RIC-29a. SB-113a. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3498
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (249-50). PR-511. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3499
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/ Ley.: GENIVS E(XERC. ILL)VRICIANI, S.C. RIC-117c. CH-53. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3500
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/ Las dos Pannonias. RIC-124a. CH-87. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3501
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/ La Paz a izq. RIC-125a. CH-93. Cospel abierto. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3502
TRAJANO DECIO. Dupondio. Roma (249-51). RIC-120a. CH-72. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3503
HERENNIA ETRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad sentada a izq. RIC-59b. SB-19. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3504
HERENNIA ETRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Sestercio. Roma. RIC-136b. CH-22. BC/RC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3505
HERENNIO ETRUSCO.Antoniniano. Roma (251). R/ Instrumentos de sacrificio. RIC-143. SB-14. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3506
HERENNIO ETRUSCO.Antoniniano. Roma (251). R/ Apolo sentado a izq. RIC-146. SB-24a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3507
HERENNIO ETRUSCO.Antoniniano. Roma (251). R/ El Emperador a izq. RIC-147c. SB-26. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3508
HERENNIO ETRUSCO.Sestercio. Roma (250-1). R/ Mercurio a izq. RIC-167a. CH-12. BC/RC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3509
HERENNIO ETRUSCO.Similar a la anterior. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3510
HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ Manos saludándose. RIC-174b. SB-6. Fina grieta. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3511
HOSTILIANO. Sestercio. Roma (251). R/ La Seguridad a der. apoyada en columna. RIC-225. CH-60. BC/BC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3512
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-53). R/ La Eternidad a izq. RIC-30. SB-13. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3513
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-53). Tres puntos bajo el busto y en rev. RIC-80. SB-6a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3514
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-53). R/ Juno en templo tetrástilo. RIC-172. SB-43. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3515
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (251-53). RIC-244. CH-94. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3516
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (253). R/ La Paz a izq. RIC-256a. CH-74. Pátina verde. MBC-.