Auction 136 - Mail Auction

Date: 2013-11-07

# Items: 330

Total starting: 20464

Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3475
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Ciervo a der., en exergo u. RIC-19. SB-182. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3476
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Liberalidad a izq. RIC-38b. SB-87. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3477
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Elefante con guía a izq. RIC-58. SB-17. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3478
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). RIC-62. SB-50. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3479
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Felicidad a izq. RIC-105. SB-123. EBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3480
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-9). ric-180A. ch-68. mbc-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3481
FILIPO I. Sestercio. Roma (244). R/ La Victoria a der. RIC-191a. CH-228. Pátina verde rugosa. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3482
FILIPO I. AE-28. Viminacium (244). COP-151. Pátina verde. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3483
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (244-46). R/ La Castidad sentada a izq. RIC-123c. SB-53. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3484
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (248-49). R/ La Piedad a izq. RIC.-130. SB-43. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3485
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma. R/ La Concordia sentada a izq. RIC-203. CH-10. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3486
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma. RIC-203a. CH-10. Campos repasados. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3487
FILIPO II. Antoniniano. Roma (244-7). R/ Júpiter a izq. RIC-213. SB-13. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3488
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Marte avanzando a der. RIC-223. SB-88. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3489
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Cabra a izq. RIC-224. SB-72. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3490
FILIPO II. Sestercio. Roma (242-46). R/ Filipo a izq. RIC-256a. CH-49. Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3491
FILIPO II. Sestercio. Roma. R/ Cabra a izq. RIC-264a. CH-73. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3492
FILIPO II. Sestercio. Roma (244-49). R/ Filipo I y Filipo II sentados a izq.; leyendas poco visibles. RIC-266. CH-16. Pátina verde. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3493
FILIPO II. Tetradracma. Antioquía. PR-409. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3494
Jesús Vico, S.A. - Auction 136 - Mail Auction - 3495
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ Dacia a izq. RIC-12b. SB-16. EBC.