Subasta 66 - Mail auction

Date: 2011-05-03

# Items: 308

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2871
Lote 7 monedas Follis 19 mm, Follis (3), 1/2 Centenional y Centenional (2). CONSTANTINO II (4) y CONSTANTE (3). AE. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2872
Lote 9 monedas Follis 19 mm (7), Maiorina reducida 22 mm y Medio Centenional. CONSTANCIO II, CONSTANTINO I (2), II, CRISPO (3), HONORIO y LICINIO. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2873
Lote 9 monedas Follis 19 mm (6), Follis y Medio Centenional (2). LICINIO I (2), CONSTANTINO I, CRISPO (3), CONSTANTINO II (2) y CONSTANCIO II. AE. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2874
Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9), Maiorina reducida y Medio Centenional. CONSTANTINO I (6), CRISPO (2), TEODOSIO y CONSTANCIO II. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2875
Lote 10 monedas Antoniniano, Follis 19 mm (8) y Medio Centenional. CLAUDIO II, CONSTANTINO I (3), II (5) y CONSTANTINOPOLIS. AE. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2876
Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9) y Medio Centenional. AE. Una repetida. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2877
Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9) y Medio Centenional. CONSATNINO I (5), II (3), CONSTANTINOPOLIS y CRISPO. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2878
Lote 10 monedas Follis 19 mm (8), Maiorina Reducida y Medio Centenional. CONSTANTINO II (5), CONSTANTINOPOLIS, CRISPO (3) y TEODOSIO. AE. Una repetida. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2879
Lote 12 monedas 8 Antoninianos, 2 Centenionales y 2 Follis. CONSTANTINO I, II y GALIENO. AE y Ve. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2880
Lote 15 pequeños bronces. ARCADIO, CONSTANTINO I, II, CONSTANTINOPOLIS, CRISPO, URBS ROMA y VALERIANO. AE. Incluye Maiorinas reducidas, Medios Centenionales y Follis 19 mm. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2881
Lote 23 bronces romanos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2882
Lote 30 pequeños bronces. CONSTANTINO I, II, CONSTANTINOPLA, CRISPO, TEODOSIO, URBS ROMA... IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2883
Lote 32 pequeños bronces. LICINIO, MAGNO MÁXIMO, ARCADIO, TEODOSIO I, CONSTANTINO I, DECENCIO, HONORIO, CONSTANTINO II, CRISPO, CONSTANS, GALIENO, CONSTANCIO II, GRACIANO... A EXAMINAR. MC a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2884
Lote 2 Denarios. AURELIANO y SEVERINA. Rev.: VICTORIA AVG. y VENVS FELIX. Pátina verde. A EXAMINAR. C-255, 14. MBC.