Auction 133

Fecha: 2012-11-15

# Objetos: 528

Total salida: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2563
POSTUMO. Antoniniano. Lugdunum. R/Galera a izq. RIC-73. SB-167a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2564
VICTORINO. Antoniniano. Colonia. RIC-122. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2565
TÉTRICO I. Antoniniano. Ceca indeterminada. RIC-102. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2566
CLAUDIO II. AE-4. Roma, T. A/Ley.: DIVO CLAVDIO OPT. MP. R/MEMORIAE AETERNAE. Acuñación bajo Constantino I. RIC-116. Leve oxidación. MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2567
QUINTILO. Antoniniano. Mediolanum, P. RIC-49. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2568
AURELIANO. Denario de cobre. Roma, B. R/La Victoria avanzando a izq. RIC-71. Conserva plateado original. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2569
AURELIANO. Antoniniano. Siscia, S/Q. R/El Emperador y la Concordia. RIC-244. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2570
AURELIANO. Antoniniano. Serdica. RIC-290. Conserva plateado original. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2571
AURELIANO. As. Roma. R/ El Emperador y el Sol. RIC-80. Pátina verde. MBC. Escasa. 150
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2572
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía, S. A/Busto radiado y drapeado a der.;IMP. C. AVRELIANVS AVG. R/Busto laureado, drapeado y con coraza a der.;VABALATHVS VCRIMOR. RIC-381. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2573
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía, Q. R/ Busto laureado de Vabalato. RIC-381. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2574
SEVERINA, ESPOSA DE AURELIANO. Denario. Roma, D. R/ Venus a izq. RIC-6. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2575
SEVERINA, ESPOSA DE AURELIANO. Antoniniano. Ticinum, T. RIC-8. R/Restos de plata original. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2576
SEVERINA, ESPOSA DE AURELIANO. Antoniniano. Serdica, S. RIC-13. R/La Concordia a izq. RIC-13. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2577
TÁCITO. Antoniniano. Galia. R/ La Felicidad a izq. RIC-64. Bonito retrato. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2578
TÁCITO. Antoniniano. Roma, XXIS. A/ IMP. C.M. CL. TACITVS P. AVG. R/ CONCORD. MILIT. RIC-no. MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2579
TÁCITO. Antoniniano. Ticinum, T. A/ Ley.: IMP. C. M. CL. TACITVS. AVG. R/ La Salud sentada a izq. RIC-no. MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2580
TÁCITO. Antoniniano. Serdica, G. R/ Ley.: CONSERVATOR MILITVM. RIC-no. EBC-. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2581
FLORIANO. Antoniniano. Lugdunum, II. R/Marte avanzando a der. RIC-15. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2582
PROBO. 18 antoninianos con reversos diferentes. La mayoría con plateado original. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2583
PROBO. Antoniniano. Roma. R/Marca de ceca R. RIC-235 vte. EBC-. Escasa.