Auction 133

Fecha: 2012-11-15

# Objetos: 528

Total salida: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2542
HERENNIO ESTRUSCO. Antoniniano. Roma (251). R/El Príncipe a izq. RIC-147c. SB-26. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2543
TREBONIANO GALO. Sestercio. Roma (252). R/El Valor militar a izq. con escudo y lanza;VIRTVS AVGG. RIC-126a. CH-134. Pátina marrón con tonos verdes, rugosa en el rev. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2544
VALERIANO I. Antoniniano. Antioquía. (253-256). R/Dos Victorias ante escudo. RIC-296. SB-281. Puntos de óxido. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2545
MARINIANA, ESPOSA DE VALERIANO I. Antoniniano. R/ Pavo de frente. RIC-4. SB-4. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2546
MARINIANA, ESPOSA DE VALERIANO I. Antoniniano. R/Mariniana sobre pavo a der. RIC-6. SB-16. Leves oxidaciones. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2547
GALIENO. Antoniniano. Roma. (258-259). R/ Trofeo sobre cautivos. RIC-18. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2548
GALIENO. Antoniniano. Roma. Manos saludándose. RIC-131. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2549
GALIENO. Antoniniano. Roma. R/Capricornio a der. RIC-315. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2550
GALIENO. Antoniniano. Antioquía. R/ Águila a izq entre dos insignias. RIC-no. Acuñación algo floja. MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2551
SALONINA, ESPOSA DE GALIENO. Antoniniano. Roma. R/Venus a izq. RIC-68. SB-130. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2552
VALERIANO II. Antoniniano. Lugdunum. R/Júpiter sobre cabra a der. RIC-3. SB-26. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2553
VALERIANO II. Antoniniano. Lugdunum. R/Águila a izq. RIC-8. SB-2. Bonito retrato. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2554
VALERIANO II. Antoniniano. Lugdunum. R/ El Príncipe sobre pavo volando a der. RIC-9. SB-5. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2555
SALONINO. Antoniniano. Lugdunum. A/Busto radiado y drapeado a der.;SALON VALERIANVS CAES. R/ EL César a izq. con vara y cetro, trofeo a der; PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-12. SB-87. RIC y CH sólo conocen el áureo. MBC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2556
MACRIANO. Antoniniano. Antioquía. R/La Indulgencia sentada a izq. RIC-8. SB-6. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2557
MACRIANO. Antoniniano. Antioquía. R/ El Sol a izq. RIC-12. SB-12. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2558
MACRIANO. Antoniniano. Antioquía. R/ El Sol y estrella a izq. RIC-12. SB-12a. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2559
QUIETO. Antoniniano. Antioquía. R/Ley.:EQVTAS AVGG. RIC-3 vte. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2560
QUIETO. Antoniniano. Antioquia. R/ Roma sentada a izq., •• en exergo. RIC-9. SB-11b. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2561
QUIETO. Antoniniano. Antioquía. R/La Esperanza a izq. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2562
QUIETO. Antoniniano incuso. A/Busto radiado y drapeado a der.; IMP. C. FVL. QVIETVS P. F. AVG. Rev. descentrado. MBC. Rara.