Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2085
(303-305). Constancio I, Cloro. Lugdunum. Follis. (Spink 14045 var) (Co. 121) (RIC. 180a). 10,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2086
(294-295 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14064) (Co. 89) (RIC. 45a). 9,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2087
(300-301 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14069) (Co. 89) (RIC. 55a). 11,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2088
(300-301 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14069) (Co. 89) (RIC. 55a). 10,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2089
(300-303 d.C.). Constancio I, Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14092) (Co. 264) (RIC. 44a). Oxidaciones. 10,63 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2090
(300-303 d.C.). Constancio I, Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14092) (Co. 264) (RIC. 46a). 8,60 g. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2091
(297-299 d.C.). Galerio Maximiano. Cyzicus. Follis. (Spink 14342) (Co. 39) (RIC. 11b). 10,16 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2092
(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Tesalónica. Follis. (Spink 14371) (Co. 78) (RIC. 26b). 11,22 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2093
(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 9,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2094
(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). Conserva parte del plateado original. 10,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2095
(305-307 d.C.). Maximino II, Daza. Heraclea. Follis. (Spink 14746) (Co. 81) (RIC. 26b). 11,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2096
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2097
(325-326 d.C.). Helena. Nicomedia. AE 19. (Spink 16620) (Co. 12) (RIC. 129). 3,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2098
(355-357 d.C.). Constancio II. Antioquía. Sólido. (Spink 17759) (Co. 112) (RIC. 168). Sirvió como joya. 4,26 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2099
(353-357 d.C.). Constancio II. Arelate. Siliqua. (Spink 17934) (S. 343) (RIC. 207). Ex Áureo 28/05/2003, nº 28. 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2100
(364 d.C.). Valentiniano I. Antioquía. Sólido. (Spink 19264) (Co. 26) (RIC. 2b). Perforación tapada. 4,25 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2101
(366-367 d.C.). Valente. Antioquía. Sólido. (Spink 19559) (Co. 36) (RIC. 2d). 4,37 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2102
(408-423 d.C.). Honorio. Ravenna. Sólido. (Spink 20919) (Co. 44) (RIC. 1287). Sirvió como joya. 4,35 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2103
Heraclio y Heraclio Constantino (613-630). Constantinopla. Hexagrama (doble miliarense). (Ratto 1390) (S. 798). Muy escasa. 6,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2104
Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245) (ACIP. 1435). 5,61 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2105