Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2189
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero. (AB. 130.2). Cospel ligeramente irregular. Muy escasa. 0,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2190
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Dinero. (AB. 142). Manchitas. 0,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2191
Alfonso VIII (1158-1214). Burgos. Dinero. (AB. 195). 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2192
Alfonso VIII (1158-1214). Taller de la corte (posiblemente Toledo o marca del rey). Dinero. (AB. 205, como ¿Toledo?). 1,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2193
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero prieto. (AB. 248, como pepión). Cospel algo faltado. 0,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2194
Alfonso X (1252-1284). León. Blanca alfonsí. (AB. 267). 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2195
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271, como novén). Mínimo defecto de cospel. Vellón rico. 0,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2196
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero prieto. (AB. 277.1, como maravedí prieto) (M.M. A10:2.5). Ex Áureo 01/03/2000, nº 3223. 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2197
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Pugesa. (AB. 283, como óbolo). 0,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2198
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado (Burgos, Sevilla o Murcia). Pugesa. (AB. 288.3, como óbolo). 0,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2199
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). Vellón rico. 0,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2200
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2201
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisén). 0,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2202
Fernando IV (1295-1312). Toledo. Dinero. (AB. 326, como Pepión). Pátina. Ex Sisó 11/10/1986. 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2203
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2204
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343.1). 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2205
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343.1 var). 0,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2206
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Novén. (AB. 355.4). 0,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2207
Alfonso XI (1312-1350). León. Novén. (AB. 357.4). 0,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2208
Pedro I (1350-1368). Burgos. Cornado. (AB. 396). Leve defecto de cospel. Escasa. 0,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2209
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca (taller indeterminado). Real de vellón de busto. (AB. 432). 2,37 g. MBC-.