Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2168
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.1) (Cru.C.G. 2230). Escasa. 0,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2169
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417.1 var) (Cru.C.G. 2239 var). Atractiva. 0,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2170
Pere III (1336-1387). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). Atractiva. 0,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2171
Jaume II de Mallorca (1276-1285 / 1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 542) (Cru.C.G. 2508). Ligera doble acuñación. 0,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2172
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 829) (Cru.C.G. 2879). Atractiva. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1353. Escasa. 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2173
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Óbol. (Cru.V.S. 831) (Cru.C.G. 2878). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2414. Escasa. 0,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2174
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 857) (Cru.C.G. 2903). Escasa. 0,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2175
Lluís XI de França (1463-1467 / 1473-1483). Perpinyà. Patac. (Cru.V.S. 928) (Cru.C.G. 3051). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1359. 0,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2176
Ferran II de Nàpols (1495-1496). Nàpols. Cinquina. (Cru.V.S. 1103) (Cru.C.G. 3520) (MIR 103). Rara. 0,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2177
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1146) (Cru.C.G. 3081a). 0,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2178
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2179
Arbeca. Senyal. (Cru.L. 1023) (Cru.C.G. 3633). Oxidaciones. Rara. 4 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2180
Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 1354) (Cru.L. 1041) (Cru.C.G. 3644). Leve defecto en una esquina. Muy rara. 0,33 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2181
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2148.1) (Cru.C.G. 3865). Acuñación floja en parte. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 970. Escasa. 7,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2182
Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2149) (Cru.C.G. 3867). Cospel grueso. Escasa. 4,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2183
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). Cospel irregular. 4,25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2184
Vilabertran. Pellofa. (Cru.L. 2284). Ex Colección Ègara 09/02/2017, nº 827. Rara. Latón. 0,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2185
Felanitx. Plom. (Cru.L. 2402). Oxidaciones. 1,90 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2186
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2187
Alfonso VIII (1158-1214). Taller itinerante de Batalla. Dinero. (AB. 23.1, como Alfonso I de Aragón ceca Toledo). 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2188
Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. Dinero. (AB. 121). Ex Sisó 11/10/1986. 0,52 g. MBC.