Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3092
Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. 5 billetes correlativos. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3093
Francia. 1962 a 1975. Banco de Francia. 50 francos. Jean Racine. 19 billetes con fechas distintas. A examinar. Escasos. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3094
Francia. 1976. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 152a). Maurice Quentin de la Tour - Palacio de Versailles. Firmas: P. A. Strohl, G. Bouchet y J. J. Tronche. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3095
Francia. 1980 a 1991. Banco de Francia. 50 francos. Maurice Quentin de la Tour - Palacio de Versailles. 25 billetes con distintas fechas. Algunos correlativos. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3096
Francia. 1993 a 1997. Banco de Francia. 50 francos. Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince. 65 billetes, de distintas series. Algunos correlativos. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3097
Francia. 1903. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 65c). 5 de noviembre. Firmas: V. d'Anfreville y Giraud. Roto y pegado con celo. Escaso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3098
Francia. 1908. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 69). 9 de marzo. Fardo marcado con LOM 02 a derecha. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3099
Francia. 1911 a 1939. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71a, 71b y 86b). 3 billetes con fechas y firmas distintas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3100
Francia. 1945. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128a). 7 de noviembre. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3101
Francia. 1964 a 1978. Banco de Francia. 100 francos. Pierre Corneille. 15 billetes con fechas distintas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3102
Francia. 1986 y 1990. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 154b). Eugène Delacroix. Firmas: P. A. Strohl, J. J. Tronche y B. Dentaud. 2 billetes, puntos de aguja. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3103
Francia. 1982 a 1995. Banco de Francia. 100 francos. Eugène Delacroix. 53 billetes con fechas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3104
Francia. 1907 a 1972. Banco de Francia. 5 (cinco), 10 (dos), 20, 50 (cinco) y 100 francos. 14 billetes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3105
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3106
Francia. 1987. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155b). Charles, barón de Montesquiu. Firmas: P. A. Strohl, D. Ferman y B. Dentaud. Pareja correlativa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3107
Francia. 1989. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155c). Charles, barón de Montesquiu. Firmas: D. Ferman, B. Dentaud y A. Charriau. Trío correlativo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3108
Francia. 1989. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155c). Charles, barón de Montesquiu. Firmas: D. Ferman, B. Dentaud y A. Charriau. 4 billetes correlativos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3109
Francia. 1987 a 1995. Banco de Francia. 200 francos. Charles, barón de Montesquiu. 10 billetes con fechas distintas. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3110
Francia. 1941 y 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3111
Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 9 de julio. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3112
Francia. 1975 a 1985. Banco de Francia. 500 francos. Blaise Pascal. 3 billetes con fechas distintas. Puntos de aguja. Escasos. EBC/EBC+.