Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2987
Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1536 a 1538). 4 billetes, una serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2988
Llorens del Penedès. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1562 y 1563). 2 billetes, serie completa,. La peseta, nº 0248. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2989
Maçanet de la Selva. 1 peseta. (T. 1586). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2990
Malgrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1607 y 1610). 2 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2991
Malla i Miramberc. 1 peseta. (T. 1615a). Nº 0096. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2992
Martorell. 25 y 50 céntimos. (T. 1650 y 1651). 2 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2993
El Masnou. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1672e, 1673c y 1674). 3 billetes, todos los de la localidad. Los 25 céntimos, nº 00921. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2994
Miravet. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1721 y 1723). 2 billetes. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2995
Mollerusa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1736 a 1738). 3 cartones, una serie completa. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2996
Montagut de Fluvià. 1 peseta. (T. 1759). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2997
Monistrol de Montserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1750 y 1751a). 2 billetes, serie completa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2998
Montblanc. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1767, 1768a, 1769 y 1771b). 3 billetes, una serie completa, y un cartón. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2999
Montcada i Reixac. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1791c, 1793b, 1794b y 1795b). 4 billetes, una serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3000
Montmany. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1818, 1819a y 1821). 3 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3001
Montmeló. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1823a, 1824 y 1826). 3 billetes. Los 25 céntimos, nº 000006 y los 50 céntimos, nº 000157. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3002
Mont-ral. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1829b, 1830b, 1831 y 1831a). 4 billetes, una serie completa. Escasos. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3003
Navàs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1894 a 1896). 3 billetes, serie completa. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3004
Olesa de Montserrat. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1927 y 1929). Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3005
Oló. 25 céntimos. (T. 1942c). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3006
Olot. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1946 a 1948). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3007
Olvan. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1959a, 1960a y 1961a). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.