Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2966
Esparraguera. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1071b, 1072, 1074 y 1075). 4 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2967
L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido por esta localidad. Escaso. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2968
Farners de la Selva. 25 y 50 céntimos. (T. 1146 y 1149). 2 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2969
La Fartarella. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1156, 1157a y 1158). 4 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2970
Flix. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1188 a 1192). 4 billetes y un cartón, todos los de la localidad. El de 1 peseta, nº 0059. Conjunto raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2971
Les Franqueses. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 y 1227). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2972
Fonts de Sacalm. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 1210a, 1211 y 1212). 3 billetes. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2973
Gandesa. 10 céntimos. (T. 1257). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2974
La Garriga. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1270 y 1271). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2975
Gelida. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1285, 1287 y 1288). 3 billetes. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2976
Girona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1299, 1300e y 1301c). 3 billetes, una serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2977
Gironella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1302b, 1303 y 1304). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2978
Glevinyol de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1315 y 1316). 2 billetes, todos los de la localidad. Leves roturas. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2979
Gualba. 25 céntimos. (T. 1371). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2980
Guiamets. 25 céntimos. (T. 1388). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2981
Guissona. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1402, 1404 y 1405). 3 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2982
Horta de Terra Alta. 25 céntimos. (T. 1414). Cartón. Restos de clip. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2983
Hostalric. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1435 y 1436). 2 billetes, todos los de la localidad. El de 50 céntimos, nº 35. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2984
La Jonquera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1462b y 1464b). 2 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2985
Juià. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1471 y 1473). 3 billetes. Escasos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2986
Juneda. 1 peseta. (T. 1480). Escaso. MBC-.