Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3113
Francia. 1992. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 156i). Blaise Pascal. Firmas: D. Bruneel, J. Bonnardin y A. Charriau. Pareja correlativa. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3114
Francia. 1965. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145a). 8 de enero, Molière. Firmas: G. Gouin d'Ambrières, R. Tondu y P. Gargam. Pliegues centrales, ondulaciones del papel y dos puntos de aguja. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3115
Francia. 1948. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 26 de agosto. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3116
Francia. 1945. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 103c). 15 de febrero. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3117
Francia. 1949. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 131a). 10 de marzo. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. Pequeñas perforaciones. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3118
Portugal. s/d (1961). Banco de Portugal. 1000 escudos. (Pick 166r). Filipa de Lencastre. Un taladro. Certificado por la PMG como 64 Choice Uncirculated. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3119
Lote de 2 álbumes con 626 billetes de diversos países. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3120
Caspe (Zaragoza). ... La Torre. ... Frutos del País. Lote de 3 fragmentos de un libro de contabilidad. MBC.