Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3050
Valls. 10, 15, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3105, 3108a, 3109a y 3110). 4 billetes, una serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3051
Vandellòs. 50 céntimos. (T. 3123d). Cartón. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3052
El Vendrell. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3128 y 3129b). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3053
Verges. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3149 a 3151). 3 billetes, serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3054
Vic. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3152, 3153 y 3154b). 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3055
Vidreres. 25 céntimos. (T. 3163). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3056
Vilaboi. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3193d, 3194a y 3195a). 3 billetes, serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3057
Viladecans. 25 céntimos (dos). (T. 3202). 2 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3058
Viladecavalls del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3203a y 3204a). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3059
Vilademat. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3208 y 3209). 4 billetes, dos parejas correlativas, la peseta nº 0281-0282. Todos los de la localidad. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3060
Vilafranca del Penedès. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3219b, 3220 y 3221). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3061
Vilallonga de Ter. 1 peseta. (T. 3250). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3062
Vilamajor. 25 y 50 céntimos. (T. 3255 y 3256). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 000280. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3063
Vila-rodona. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3318, 3320 y 3321). 2 billetes y un cartón redondo. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3064
Vilassar de Dalt. 5 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3327, 3330 y 3332). 4 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3065
Vilassar de Mar. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3333, 3335 y 3336). 3 billetes, una serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3066
25 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). Lote de 5 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3067
Colección de 137 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3068
Floreal del Raspeig (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (T. falta) (RGH. 2465 y 2466). Serie de 2 sellos. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3069
Viso del Marqués (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 829) (RGH. 5781 y 5782). 2 billetes, el de 25 céntimos sin numerar y el de 50 céntimos con rotura por el tampón. Raros y más así. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3070
Fabara (Zaragoza). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. EBC-.