Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2043
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206a) (RIC. 23 var). 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2044
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink falta) (S. 30) (RIC. 68). 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2045
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink falta) (S. 81a) (RIC. 100). 2,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2046
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7543 var) (S. 261) (RIC. 139). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2047
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7551) (S. 282) (RIC. 150). 2,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2048
(220 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7720) (S. 14) (RIC. 243). 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2049
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7860 var) (S. 32a) (RIC. 190). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2050
(224 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7897 var) (S. 256) (RIC. 44). 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2051
(235-236 d.C.). Maximino. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2 g, MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2052
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327 var) (Co. 13) (RIC. 78). Pátina verde. 14,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2053
(235 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8329) (Co. 21) (RIC. 49). 21,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2054
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2055
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8623) (S. 155) (RIC. 145). Leves incrustaciones en anverso. 5,40 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2056
(241-242 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8731 var) (Co. 251) (RIC. 302). 16,83 g. (EBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2057
(242-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8732) (Co. 262) (RIC. 303a). 19,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2058
(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8741) (Co. 351) (RIC. 337a). 19,67 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2059
Gordiano III. Pisidia. Antioquía. AE 33. (S.GIC. falta) (SNG France 1196). 25,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2060
(240-241 d.C.). Gordiano III. Egipto. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 8837 var) (Kampmann-Ganschow 72.87). 11,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2061
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8946) (S. 136) (RIC. 4). 4 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2062
(244-245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8994) (Co. 59) (RIC. 172a). 18,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2063
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 3,16 g. MBC.