Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2064
(253 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9763) (S. 94) (RIC. 141). 2,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2065
(274 d.C.). Tétrico II. Antoniniano. (Spink 11292) (Co. 88) (RIC. 270). 3,69 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2066
(297-298 d.C.). Diocleciano. Heraclea. Follis. (Spink 12787) (Co. 106) (RIC. 19a). Oxidaciones. 8,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2067
(298 d.C.). Diocleciano. Heraclea. Follis. (Spink 12787) (Co. 106) (RIC. 23a). Oxidaciones. 8,72 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2068
(294-295 d.C.). Diocleciano. Nicomedia. Follis. (Spink 12788) (Co. 106) (RIC. 27a). Levísimos restos del plateado original. 9,91 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2069
(299-300 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12796) (Co. 101) (RIC. 52a). Oxidaciones. 9,55 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2070
(299-300 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12796) (Co. 101) (RIC. 52a). 9,18 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2071
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). 10,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2072
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). Restos del plateado original. 9,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2073
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). 9,20 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2074
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). Leves oxidaciones. 9,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2075
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). Conserva parte del plateado original. 9,26 g. EBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2076
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). Levísimas oxidaciones. Restos del plateado original. 8,78 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2077
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). 10,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2078
(302-303 d.C.). Diocleciano. Roma. Follis. (Spink 12814) (Co. 434) (RIC. 105a). 9,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2079
(301-302 d.C.). Diocleciano. Siscia. Follis. (Spink 12824) (Co. 435) (RIC. 134a). 10,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2080
(303/4-305 d.C.). Maximiano Hércules. Sérdica. Follis. (Spink 13261) (Co. 184) (RIC. 3b). 7,44 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2081
(302-303 d.C.). Maximiano Hércules. Tesalónica. Follis. (Spink 13263) (Co. 184) (RIC. 23b). Oxidaciones. 10 g. EBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2082
(297-298 d.C.). Maximiano Hércules. Heraclea. Follis. (Spink 13265) (Co. 184) (RIC. 19b). 10,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2083
(300-301 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Follis. (Spink 13275) (Co. 184) (RIC. 54b). Leves oxidaciones. 7,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2084
(297-299 d.C.). Constancio I, Cloro. Cyzicus. Follis. (Spink 14032) (Co. 58) (RIC. 11a). Conserva parte del plateado original. 8,33 g. EBC+/EBC.