Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2008
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2009
Portugal. 1887. Luis I. 5000 reis. (Fr. 153) (Gomes 16.15). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. AU. 8,91 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2010
Rusia. 1896. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 59.3). Manchita en reverso. Parte de brillo original. AG. 19,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2011
Rusia. 1993. 25 rublos. (Fr. 223) (Kr. 410). Vida salvaje-Oso pardo. En cápsula de la NGC como PF69 Ultra Cameo, nº 4495348-018. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2012
Rusia. 1994. 25 rublos. (Fr. 244) (Kr. 534). Túnel de Balkal. En cápsula de la NGC como PF68 Ultra Cameo, nº 3840203-006. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2013
Rusia. 1995. 50 rublos. (Fr. 247) (Kr. A475). Vida salvaje-Lince. En cápsula de la NGC como PF69 Ultra Cameo, nº 2622197-012. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2014
Siria. AH 1369/1950. 1 libra. (Fr. 11) (Kr. 86). En cápsula de la NGC como MS64, nº 4689048-027. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2015
Suecia. 1899. Óscar II. EB. 5 coronas. (Fr. 95) (Kr. 756). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 4109. AU. 2,24 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2016
Suiza. Berna. 1795. 1 taler. (Kr. 150). Caballero con una pluma en el sombrero. Leves marquitas. Bella. Rara. AG. 29,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2017
Suiza. Vaud. 1810. 20 batzen. (Kr. 16). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. AG. 14,90 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2018
Suiza. 1859. 5 francos. (Kr. S5). Festival de tiro: Zürich. Leves marquitas. Bella. Escasa. AG. 25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2019
Suiza. 1865. 5 francos. (Kr. S8). Festival de tiro: Schaffhausen. Limpiada. AG. 25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2020
Suiza. 1867. 5 francos. (Kr. S9). Festival de tiro: Schwysz. Rayitas. Limpiada. Escasa. AG. 24,68 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2021
Suiza. 1872. 5 francos. (Kr. S11). Festival de tiro: Zürich. Limpiada. Escasa. AG. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2022
Suiza. 1874. 5 francos. (Kr. S12). Festival de tiro: St. Gallen. Rayitas. Escasa. AG. 24, 95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2023
Suiza. 1876. 5 francos. (Kr. S13). Festival de tiro: Lausana. Escasa. AG. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2024
Suiza. 1879. 5 francos. (Kr. S14). Festival de tiro: Basilea. Limpiada. Escasa. AG. 24,95 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2025
Suiza. 1881. 5 francos. (Kr. S15). Festival de tiro: Friburgo. Escasa. AG. 24,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2026
Suiza. 1883. 5 francos. (Kr. S16). Festival de tiro: Lugano. Escasa. AG. 24,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2027
Suiza. 1885. 5 francos. (Kr. S17). Festival de tiro: Berna. Bella. Escasa. AG. 25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2028
Suiza. 1992. 1000 francos. (Fr. 514a). Fiesta del tiro-Dielsdorf. Acuñación de 175 ejemplares. Ex Áureo 03/03/1999, nº 1940. Rara. AU. 26 g. Proof.