Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1924
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Golpecito. Brillo original. 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1925
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Bella. Brillo original. AU. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1926
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Bella. Brillo original. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1927
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). Bella. Brillo original. AU. 8,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1928
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 84). Mínimas rayitas. Bella. Escasa y más así. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1929
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 85). Bella. Brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2215. Muy escasa. 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1930
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 87). Brillo original. Rara. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1931
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 89). Leves marquitas. Bella. Muy escasa así. 8,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1932
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 90). Bella. Brillo original. Rara y más así. 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1933
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1934
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). Bella. 2,59 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1935
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 103). Rara. 4,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1936
1881/0. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 104). Buen ejemplar. Rara rectificación. 5,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1937
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 107). Leves marquitas. Buen ejemplar. 5,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1938
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 109). Atractiva. Ex Áureo 05/03/2003, nº 1456. Escasa así. 5,15 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1939
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). Ex Áureo 04/07/2006, nº 2510. Rara. 5,11 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1940
1882. Alfonso XII. Manila. 4 pesos. (AC. 127). Bella. Brillo original. Rara así. 6,76 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1941
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Rara. 1,01 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1942
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (AC. 52). Leves marquitas. Pátina. Bella. Brillo original. Rara y más así. 4,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1943
1888*1-88. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (AC. 89). Hojita en anverso. Rara. 24,63 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1944
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Leves golpecitos. Atractiva. 25,00 g. EBC.