Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1966
1969. Franco. (AC. 158). Tira de la FNMT. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1967
Alemania. Baviera. 1814. Maximiliano José. 1 taler. (Kr. 706.1). Bella. AG. 29,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1968
Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. 1683. Rodolfo Augusto. 24 mariengroschen. (Kr. 529). Leves sombras. Atractiva. Escasa. AG. 14,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1969
Alemania. Frankfurt del Meno. 1846. 2 gulden. (Kr. 333). Escasa. AG. 21,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1970
Alemania. 1972. 10 marcos. Juegos Olímpicos-Múnich '72. Estuche con 24 monedas. AG. 372 g aproximadamente. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1971
Austria. Salzburgo. 1682. Máximo Gandolfo. 1/4 ducado. (Fr. 817) (Kr. 191). Parte de brillo original. Escasa. AU. 0,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1972
Austria. Salzburgo. 1694. Juan Ernesto. 1 taler. (Kr. 254). Bella. Brillo original. Rara así. AG. 29,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1973
Austria. 1625. Fernando II. Graz. 1 taler. (Kr. 521). Muy bella. Preciosa pátina. Rara así. AG. 27,54 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1974
Austria. 1632. Archiduque Leopoldo. Hall. 1 taler. (Dav. 3338) (Kr. 629.2). Atractiva. AG. 28,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1975
China. Ching Kiang. Año 3 (1911). Hsüan-T'ung. 1 dólar. (Kr. 31). Escasa. AG. 26,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1976
China. Año 23 (1934). 1 dólar. (Kr. 345). Sun-Yat Sen. AG. 26,63 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1977
China. Año 23 (1934). 1 dólar. (Kr. 345). Sun-Yat Sen. En cápsula de la NGC como UNC Details Cleaned, nº 5783482-006. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1978
China. 1982. 25 yuan. (Kr. 59). Mundial de Fútbol-España '82. AG. 19,66 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1979
China. 1982. 25 yuan. (Kr. 60). Mundial de Fútbol-España '82. AG. 19,21 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1980
China. 1996. 5 yuan. (Fr. B106) (Kr. 740). Unicornio. Ex Áureo & Calicó 16/12/2015, nº 1775. AU. 1,56 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1981
China. 1989. 100 yuan. (Fr. 29) (Kr. 255). Animales en peligro de extinción-Tigre chino. En estuche oficial, con certificado. Rara. AU. 7,94 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1982
China. 1972. Visita del Presidente Nixon a Pekín. Plata. 31,22 g. Ø42 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1983
Colombia. 1826. Bogotá. JF. 1 peso. (Fr. 73) (Kr. 84). Bonito color. AU. 1,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1984
Egipto. AH 1349/1930. Fuad. 20 piastras. (Fr. 34) (Kr. 351). AU. 1,69 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1985
El Salvador. 1971. 25 colones. (Fr. 8) (Kr. 143). Escultura de Salvador Dalí. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 3691. AU. 2,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1986
Estados Unidos. 1853. 1 dólar. (Fr. 84) (Kr. 73). AU. 1,65 g. MBC/MBC+.