Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Filter By: Order By:
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 694
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes: 500 y 1000 pts. 11-1936. Series B y A. ED-D23 y 24. BC y MBC con ligera restauración.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 695
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 12 billetes: 3 de 50 pts. (1938-1950) y 9 de 100 pts. (1938 a 1970, diferentes). ED-D 32a MBC; 38a EBC; 50a MBC; 33 MBC; 39a MBC pequeña mancha de tinta; 52a BC; 57a EBC+; 65b MBC marrón claro; 65b EBC- marrón oscuro; 71 SC sin serie; 73 EBC+ sin serie; 73b EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 696
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes de 500 pts. 1946-1971. ED-D 53 BC+; 61a BC+; 69b SC y 74 SC sin serie.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 697
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 5 billetes de 1000 pts. 1946-1971. ED-D 54 BC; 59 BC+; 64a MBC+ manchas; 70a MBC+ óxido y 75a BC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 698
BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 1 de julio de 1925. Carlos I. 5/5. ED-C2. Doblado. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 699
BILLETES ESPAÑOLES. 5 pts. 7-1937. Serie C. ED-D 25a. Lateral derecho dañado. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 700
BILLETES ESPAÑOLES. 2 pts. 4-1938. Serie M. ED-D 30a. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 701
BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 31 de diciembre de 1951. Joaquín Sorolla. 5/5. ED-D64. Doblez. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 702
BILLETES ESPAÑOLES. 1000 pts. 11-1965. Sin serie. ED-D 72. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2001
ARQUEOLOGÍA. PREHISTORIA. Neolítico. Hacha pulimentada en miniatura (ca. 5400-5000 a.C.). Granito. Longitud 7,5 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2002
ARQUEOLOGÍA. PREHISTORIA. Neolítico. Hacha pulimentada en miniatura (ca. 5400-5000 a.C.). Roca metamórfica. Longitud 4 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2003
ARQUEOLOGÍA. PREHISTORIA. Neolítico. Hacha pulimentada en miniatura (ca. 5400-5000 a.C.). Roca metamórfica con vetas negras. Longitud 8 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2004
ARQUEOLOGÍA. PREHISTORIA. Edad del Bronce. Hacha (ca. 2250-1550 a.C). Bronce. Longitud 11,5 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2005
ARQUEOLOGÍA. PREHISTORIA. Edad del Bronce. Hacha (ca. 2250-1550 a.C.). Bronce. Longitud 15 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2006
ARQUEOLOGÍA. PREHISTORIA. Edad del Bronce. Hacha (ca. 2250-1550 a.C.). Bronce. Longitud 17 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2007
ARQUEOLOGÍA. PREHISTORIA. Edad de Bronce Final-Primera Edad del Hierro. Punta de jabalina (900-800 a.C.). Bronce. Longitud 6,1 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2008
ARQUEOLOGÍA. PRÓXIMO ORIENTE. Irán. Copa (IV-III milenio a.C.). Cerámica. Altura 13,7 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2009
ARQUEOLOGÍA. LURISTÁN. Cuenco (ss. IX-VI a.C.). Bronce. Diámetro 12,4 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2010
ARQUEOLOGÍA. LURISTÁN. Hacha (ss. IX-VI a.C.). Bronce. Ex colección japonesa (1970-2000). Longitud 20,5 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2011
ARQUEOLOGÍA. EGIPTO. II Periodo Intermedio. Escarabeo (ca. 1640 a. C. a 1550 a. C.). Fayenza. Ex Mustaki Collection. Longitud 1,6 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2012
ARQUEOLOGÍA. EGIPTO. Baja época. Lote de 14 amuletos (664-332 a.C). Fayenza. Longitud de 1 a 2,5 cm.