Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 568
UNIÓN CATALANISTA. 10 céntimos. 1900. Cu 10,11 g. 28,7 mm. VII-201. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 569
GUERRA CIVIL. L'Atmella del Vallés. 25 céntimos. 1,80 g. 26,1 mm. VII-222. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 570
GUERRA CIVIL. Cazalla de la Sierra. 10 cts. S/F. 3,34 g. 23,2 mm. VII-236. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 571
GUERRA CIVIL. Consejo municipal de Ibi. 25 céntimos. Ángulo del 2 sobre la C. 4,05 g. 24,1 mm. VII-242.1. Golpecito en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 572
GUERRA CIVIL. Consejo de Santander, Palencia y Burgos. Lote de 3 piezas: 50 céntimos con y sin PJR y 1 peseta. Cu-Ni. 1937. MBC a MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 573
GUERRA CIVIL. Segarra de Gaia. 1 peseta. S/F. Cu-Ni 3,62 g. 23,8 mm. VII-268. Unifaz. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 574
GUERRA CIVIL. Suria. Unión de cooperadores. Ficha. 25 pesetas. 13,48 g. 33,4 mm. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 575
GUERRA CIVIL. Vitoria. Cooperativa cívico militar. 1 céntimo. Ficha. 1,88 g. 19,7 mm. Leves oxidaciones. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 576
GUERRA CIVIL. Matiko. Cooperativa de trabajadores vascos. 50 céntimos. Ficha. 3,65 g. 24 mm. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 577
FRANCISCO FRANCO. Lote de dos medallas en plata: Diputación Provincial de Barcelona (112,5 g. 60 mm) y Ampurias 2500 años de Historia (115,5 g 60 mm). SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 578
FRANCISCO FRANCO. Medalla. Barcelona-Ampurias, Simposio Internacional 1977. 145,7 g 60,5 mm. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 579
FRANCISCO FRANCO. Medalla. 70 aniversario de las excavaciones de Ampurias 1908-1978. AR 125,3 g 60 mm. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 580
FRANCISCO FRANCO. Medalla. 50 aniversario de las excavaciones de Ampurias 1908-1958. AR 84 g 50,5 mm. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 581
FRANCISCO FRANCO. Pasador con 4 condecoraciones militares. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 582
FRANCISCO FRANCO. Condecoración. Bilbao 18-VI-1937. Para la civilización. Metal blanco. 31 mm. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 583
FRANCISCO FRANCO. Cruz del mérito militar, 1ª clase, pensionada. Distintivo blanco. 1938-1975. Guerra-181. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 584
FRANCISCO FRANCO. 50 céntimos. 1949 *54. Madrid. Agujero desplazado. 4,51 g. 20,5 mm. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 585
FRANCISCO FRANCO. 50 céntimos. (1966). Descentrada. 0,96 g. 21,9 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 586
FRANCISCO FRANCO. Serie FNMT. 1971. 8 valores. Prueba.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 587
JUAN CARLOS I. Medalla. Colegio de España en París. Segunda etapa. 1987. Jorge Oteiza. Con soporte. 13,2 cm. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 588
JUAN CARLOS I. Estuche con colección de 5 monedas de plata: 2000, 1000, 500, 200 y 100 ptas. Serie I. Año 1989. FDC.