Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 610
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1818-R. AR 26,77 g. 41,7 mm. KM-326.1. Rayitas de acuñación. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 611
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 8 monedas: 1 dólar (1979, 1984 y 1982); 50 cents, 1982; 25 cents, 1982; 5 cents, 1982; 10 cents, 1982; 1 cent, 1982. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 612
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 22 monedas de distintos módulos y épocas. De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 613
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 1 penny token. 1843. New Brunswick. Cu 17,30 g. 34,1 mm. KM-2. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 614
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS CARIBEÑOS DEL ESTE. Lote de 2 monedas: 3000 liras y 50 dólares. Ambos con estuche original y certificado. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 615
MONEDAS EXTRANJERAS. CHILE. Lote de 20 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 616
MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. 10 yuan. Panda. 1991. 1 onza AR. 40 mm. KM-386.1. S/C. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 617
MONEDAS EXTRANJERAS. COLOMBIA. Lote de 26 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 618
MONEDAS EXTRANJERAS. COSTA RICA. Lote de 16 monedas. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 619
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 10 monedas. MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 620
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 5 piezas de 1 peso: 1915, 1916, 1932, 1933 y 1934. Colección completa. KM-15.2. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 621
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 5 pesos. 1975. 25 Aniversario del Banco Nacional de Cuba. KM-36 y 37. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 622
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 7 monedas: 1 peso, 1935; 1 peso, 1953; 50 centavos, 1953; 40 centavos, 1952; 25 centavos, 1953; 20 centavos 1952; y 10 centavos, 1952. Estuches originales y en uno de ellos certificados de garantía. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 623
MONEDAS EXTRANJERAS. DAHOMEY. 1000 francos. 1970. 10 Aniversario de su Independencia. AR 50,91 g. 55,1 mm. KM-4.1. Prueba.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 624
MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1977. 30 Aniversario del Banco Central de la República Dominicana. 78 g AR 925 milésimas. 51,4 mm. KM-46. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 625
MONEDAS EXTRANJERAS. ECUADOR. Lote de 9 monedas. 1 sucre. 1937, 1946 y 1959; 50 centavos. 1963; 20 centavos. 1944 y 1946; 10 centavos. 1968; 5 centavos. 1919 y 1946. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 626
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 46 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 627
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 piezas. 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1976-S. San Francisco. Bicentenario Independencia. En presentación original. KM-204a, 205a, 206a. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 628
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1920. 3 cent. Pilgrim. AR 12,49 g. 30,6 mm. KM-147.1. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 629
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1924. 3 cent. Huguenot-Walloon. AR 12,49 g. 30,5 mm. KM-154. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 630
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. 3 cent. Long Island. AR 12,48 g. 30,5 mm. KM-182. EBC/EBC-.