Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 589
MONEDAS EXTRANJERAS. CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. Siglo XIII. AU 3,57 g. 23 mm. Metcalf-136. Cospel irregular. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 590
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 6 monedas emires de Sind (fracción de dinar), gaznavíes (4 dírhems) y mogoles (1/4 de tanka). BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 591
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Al-Walid II. Dírham. Wasit. 125 H. AR 2,92 g. 23,6 mm. Klat-719b. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 592
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 monedas de distintos países: Honduras británica (5), Panamá (8), territorios del este del Caribe (7), Antillas holandesas (3). Curaçao (1), Trinidad y Tobago (7). MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 593
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 22 monedas. Yugoslavia (20), Montenegro y Serbia. Distintos valores y fechas. De MBC- a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 594
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 5 monedas. Canadá (3): 10 dólares, 1984 (2) y 1 dólar 1985; Gibraltar: corona, 1980; Singapur: 10 dólares, 1978. SC y prueba.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 595
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 8 colecciones de monedas "Food for all", acuñadas por la ONU. Carcasa original. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 596
MONEDAS EXTRANJERAS. ÁFRICA ALEMANA DEL ESTE. 5 Heller. 1908 J. Cu 19,45 g. 37,2 mm. KM-11. Erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 597
MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 48 monedas de distintos módulos y épocas. De MBC- a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 598
MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 3 monedas. Mundial 1978. 100, 50 y 20 pesos de 1977. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 599
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 600
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. Tálero. 1793. Hyeronimus v. Colloredo. AR 27,82 g. 40,9 mm. Pr-2417. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 601
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. 4 ducados. 1911. AU 13,90 g. 39,4 mm. KM-2276. Rayitas. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 602
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Céntimo. 1833/2. Cu 1,98 g. 17,3 mm. KM-1.1. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 603
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1873. AR 24,71 g. 37 mm. KM-24. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 604
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1875. AR 25,01 g. 37 mm. KM-24. Golpe en canto. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 605
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Alberto I. 5 francos. 1930. AR 14,38 g. 31 mm. KM-no. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 606
MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. Lote de 9 monedas. 1 peso. 1968; 50 centavos. 1967; 20 centavos. 1942; 10 centavos. 1902 y 1932; 10 centavos. 1883; 5 centavos. 1883 y 1908; 1 centavo. 1951. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 607
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Colección de 145 piezas: 144 monedas de los siglos XIX y XX y 1 billete de 200.000 reis, 1925. De MBC- a EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 608
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1810-R. AR 26,84 g. 42,4 mm. KM-307.3. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 609
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1814-B. AR 26,85 g. 42,1 mm. KM-307.1. Pequeñas marcas. MBC+.