Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 526
FELIPE V. 2 reales. 1721. Cuenca. JJ. Ceca, valor y ensayador pequeños. AR 5,13 g. 26,8 mm. VI-560. Fallito de acuñación en rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 527
FERNANDO VI. 8 reales. 1748. México MI. AR 26,8 g. 38,6 mm. VI-356. Dos soldaduras en rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 528
CARLOS III. Medalla. Premio Escuela de Nobles Artes de Sevilla. 1778. Grabador A. Saa. AE 56,03 g. 52 mm. Múltiples golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 529
CARLOS III. 8 reales. 1775. México. FM. AR 22,30 g. 37,4 mm. VI-936. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 530
CARLOS IV. Medalla. 1802. Viaje de los reyes a Barcelona. AR 52,22 g. 47 mm. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 531
CARLOS IV. Botón de latón. Busto de Carlos IV en ambas caras. 1805. 17,98 g. 38 mm. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 532
CARLOS IV. Botón de latón. Busto de Carlos IV en anv. París. 1805. 13,12g. 38,7 mm. Agujero. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 533
CARLOS IV. 8 reales. 1795. México. AR 26,9 g. 39,2 mm. VI-791. Pequeñas marcas. Vano en rev. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 534
CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. Resello Morelos. AR 26,70 g. 39,3 mm. VI-795. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 535
FERNANDO VII. 1/4 de real. 1817. Cu 3,03 g. 24,9 mm. VI-7 vte. Caracas. Resello en anv. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 536
FERNANDO VII. 3 maravedís. 1830. Pamplona. Cu 4,17 g. 26 mm. VI-161. Punzón en rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 537
FERNANDO VII. 4 maravedís. 1830. Segovia. Cu 5,54 g. 24,8 mm. VI-189. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 538
FERNANDO VII. 8 maravedís. 1817. Jubia. Cu 9,72 g. 29,3 mm. VI-205. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 539
FERNANDO VII. 4 reales. 1809. Cataluña. MP. AR 13,15 g. 32,9 mm. VI-836. Finas rayas. BC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 540
FERNANDO VII. 8 reales. 1812. Cádiz. CJ. AR 26,61 g. 42,6 mm. VI-952. Amplios vanos en anv. y rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 541
FERNANDO VII. Un duro. 1808. Gerona ¿Falsa de época? Gráfila perpendicular, canto estriado. Rotura en el punzón de FER VII y rebaba por rotura en el punzón de GNA 1808 UN DURO. 26,48 g. 44,6 mm. VI-1005 vte. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 542
ISABEL II. 2 maravedís. 1844. Jubia. Cu 2,51 g. 20,1 mm. VI-12. Hojitas. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 543
ISABEL II. 10 céntimos de real. 1855. Segovia. Cu 3,88 g. 20 mm. VI-132. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 544
ISABEL II. Real. 1850. Sevilla. RD. AR 1,26 g. 14,5 mm. VI-279. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 545
ISABEL II. 4 reales. 1858. Madrid. AR 5,26 g. 23,3 mm. VI-397. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 546
ISABEL II. 10 reales. 1852. Sevilla. AR 12,83 g. 29,4 mm. MBC.