Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 547
GOBIERNO PROVISIONAL. 5 céntimos. 1870. OM. Cu 4,90 g. 25,1 mm. VII-3. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 548
ALFONSO XII. Medalla. Boda de Alfonso XII y María Cristina. 1879. Bronce 71 mm. Grabador: G. Sellan. MPN-863.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 549
ALFONSO XII. 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. Cu 5,08 g. 25,2 mm. VII-43. R.B.O. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 550
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. AR 25,21 g. 37,3 mm. VII-83. Pátina gris. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 551
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 552
ALFONSO XII. 5 pts. 1885 *18-87. Madrid. SGV. Falsa de época en plata con resello FALSA. AR 26,41 g. 37,4 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 553
CARLOS VII. 10 cts. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. Cu 9,58 g. 30,2 mm. VII-117.1. BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 554
ALFONSO XIII. Lote de 20 piezas de 50 céntimos. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 555
ALFONSO XIII. Lote de 3 medallas en bronce: Castelar 1899, Menéndez y Pelayo 1910 y Rodríguez Marín S/F. Módulos 68, 59 y 59 mm. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 556
ALFONSO XIII. Medalla. Proclamación en Madrid. 1902. AE 60 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1118 vte.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 557
ALFONSO XIII. Pasador con 7 condecoraciones, 3 de ellas de la Guerra de África. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 558
ALFONSO XIII. 25 céntimos. Ficha. 1899. Círculo de artesanos. Cáceres. Cu 3,17 g. 22,7 mm. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 559
ALFONSO XIII. 10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. AR 2,51 g. 18 mm. VII-149. Ligero exceso de metal en rev. y rayitas en anv. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 560
ALFONSO XIII. 1 peseta. 1896 *18-96. PGV. AR 5,01 g. 23 mm. VII-154. Ligeramente abrillantada. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 561
ALFONSO XIII. 1 peseta. 1899 *18-99. SGV. AR 5,05 g. 22,9 mm. VII-155. Gran parte B.O. EBC+/SC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 562
ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1891*91. Madrid. PGM. AR 9,99 g. 27,1 mm. VII-172. Limpiada. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 563
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. AR 24,97 g. 37,4 mm. VII-185. Pequeñas marcas. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 564
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. AR 25 g. 37,5 mm. VII-185. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 565
ALFONSO XIII. 5 pts. 1889*18-96. Madrid. SGV. Falsa de época en plata con resello FALSA. AR 25,16 g. 37,4 mm. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 566
UNIÓN CATALANISTA. 5 céntimos. 1900. Cu 4,84 g. 24,4 mm. VII-200. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 567
UNIÓN CATALANISTA. 5 céntimos. 1900. Cu 5,25 g. 24,3 mm. VII-200. R.B.O. EBC.