Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 505
FELIPE II. Lote de 7 monedas. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 506
FELIPE III. Lote de 4 piezas de 4 maravedís. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 507
FELIPE III. Maravedí. 1603. Cuenca. AE 0,81 g. 13,2 mm. AC-104. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 508
FELIPE III. 8 maravedís. Segovia. 1618. Acueducto vertical. AE 6,09 g. 24,6 mm. AC-317. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 509
FELIPE III. 1 real. 1621. Segovia. A. AC-522. AR 3,49 g. 20,5 mm. Leves golpecitos en canto. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 510
FELIPE III. Dieciocheno. 1610. Valencia. AE 2,35 g. 18,8 mm. AC-561. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 511
FELIPE III. Real. 1611. Zaragoza. AR 2,55 g. 19,7 mm. AC-575. BC/RC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 512
FELIPE IV. Lote de 5 monedas 16 maravedís (3) y 8 maravedís (2). MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 513
FELIPE IV. Lote de 6 piezas de 16 maravedís: Madrid (2), Segovia (2) y Trujillo (2). MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 514
FELIPE IV. Lote de 7 piezas de 16 maravedís: Burgos, Cuenca, Segovia, Madrid y Sevilla (3). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 515
FELIPE IV. Lote de 9 monedas 4 maravedís (1), 8 mrs. (6) y 16 mrs. (2). 6 cecas diferentes. Calidad media MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 516
FELIPE IV. 16 maravedís. 1662. Coruña- R. Venera a izq. AE 4,17 g. 24,8 mm. AC-449. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 517
FELIPE IV. 16 maravedís. 1662. Madrid. S. AE 5 g. 27,2 mm. AC-468. Pequeñas marcas de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 518
FELIPE IV. 16 maravedís. 1663. Segovia BR. AE 4,06 g. 26 mm. AC-489. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 519
FELIPE IV. 1/2 croat. 1630. Barcelona. Sin puntos en la ley. de anv. AR 1,48 g. 16,7 mm. AC-537. Vano en rev. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 520
FELIPE IV. Real. 1652. Segovia. BR. AR 3,41 g. 19,7 mm. AC-795. Oxidaciones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 521
FELIPE V. 1/2 real. 1719. Cuenca. JJ. PHILIPPUS. VI-98. AR 1,15 g. 15,6 mm. Bonita pátina. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 522
FELIPE V. 1/2 real. 734. México. MF. VI-225. AR 1,61 g. 16,9 mm. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 523
FELIPE V. 1/2 real. 1736. México. MF. AR 1,64 g. 15,4 mm. VI-227. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 524
FELIPE V. 1 real. 1726 sobre 1. Madrid. A. AR 2,58 g. 19,9 mm. VI-388 vte. AC-436. Ligera plata agria. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 525
FELIPE V. 1 real. 1707. Segovia. Y. AR 3,11 g. 18,9 mm. VI-526. El 0 de la fecha pequeño. MBC+.