Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 652
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 1 tael (1943-1944). A/Carácter chino "FU". R/ Leyenda con caracteres laosianos y chinos. KM-2a.EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 653
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 5000 kip. 1975. Savang Vatthana. KM-16.1. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 654
MONEDAS EXTRANJERAS. LIBIA. 5 dinares. 1981. En estuche original y certificado. KM-24. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 655
MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. 5 libras. 1977. Molino de viento. AR KM-47. Proof. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 656
MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. 5 libras. 1981. UNICEF. AR KM-53. Proof. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 657
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 36 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 658
MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. 10000 córdobas. 1989. Colón descubrió Nicaragua. AR KM-64. Proof. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 659
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 660
MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 20 balboas. 1973. KM-29. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 661
MONEDAS EXTRANJERAS. PARAGUAY. Lote de 11 monedas. 2 centésimos 1870; 50 guaraníes 1975; 10 guaraníes 1976; 50 céntimos 1953; 12 céntimos 1845; 10 céntimos 1953; 1 céntimo 1950; 2 pesos 1938; 1 peso 1925; 50 centavos 1925 y 1938. BC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 662
MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Lote de 27 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 663
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 5 monedas de 10 escudos. 1928, 1932, 1940, 1954 y 1955. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 664
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 9 piezas de plata. 250 escudos, 1974; 100 escudos, 1974; 50 escudos (5): 1968, 1969 (2), 1971 y 1972; 20 escudos (2): 1953 y 1966. EBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 665
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. María I. 400 reis. 1795. KM-288. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 666
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. 1807. KM-331. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 667
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 668
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Luis I. 100 reis. 1879. KM-510. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 669
MONEDAS EXTRANJERAS. AZORES. Carlos I. 10 Reis. KM-17. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 670
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 50 centavos. 1926. KM-575. Barnizada. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 671
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Moneda conmemorativa de plata de la muerte de Luís de Camões. Con estuche original y certificado. 1983. KM-611. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 672
MONEDAS EXTRANJERAS. RUMANÍA. Lote de 20 monedas. 100 Lei 1936; 20 Lei 1943; 10 Lei 1930; 5 Lei (2: 1930 y 1942); 3 Lei (2: 1963 y 1966); 2 Lei 1924; 1 Lei (2: 1963 y 1966); 25 Bani (2: 1952 y 1960); 15 Bani (2: 1960 y 1966); 10 Bani 1867; 5 Bani (3: 1956, 1963 y 1966); 3 Bani 1953; 1 Ban 1952. MBC/EBC.