Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 673
MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Lote de 17 monedas de Rusia de distintos valores y fechas (1897 a 1977) y 3 tengas de Turkestán. Total: 18 piezas. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 674
MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Lote de 15 monedas de 1 rublo: 1964, 1965, 1967, 1970, 1975, 1977 (2), 1978 (2), 1979, 1980 (2), 1981 (2) y 1982. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 675
MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 1817. Placa unifaz. Batalla de Borodino 1812. En la línea de exergo se lee diseñada y producida por el conde Feodor Tolstoi. 230 g. 20 cm. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 676
MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Estuche con 9 monedas conmemorativas de la URSS. 1984. Leningrado. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 677
MONEDAS EXTRANJERAS. SINGAPUR. Lote de 9 monedas: 50 dólares, 1980; 10 dólares (5: 1972, 1975, 1976, 1977 y 1981); 5 dólares (3: 1973, 1981 y 1982). SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 678
MONEDAS EXTRANJERAS. SUDÁN. 10 libras. 1981. En estuche original y con certificado. KM-P18. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 679
MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 17 monedas de distintos valores y fechas. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 680
MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 17 monedas de distintos valores y fechas. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 681
MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Set con monedas. 1981. 5, 2, 1, 1/2 francos y 20, 10, 5 y 1 céntimos. Prueba.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 682
MONEDAS EXTRANJERAS. SUAZILANDIA. Estuche con 5 monedas. 1968. Conmemorativas de la Independencia del país. KM-P51. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 683
MONEDAS EXTRANJERAS. SURINAM. 25 cent. 1966. 3,49 g. 19,8 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 684
MONEDAS EXTRANJERAS. TAILANDIA. Lote de 9 monedas: 600 baht 1980; 200 baht, 1979; 100 baht, 1975; 150 baht (3: 1977); 50 baht (2: 1971 y 1974); 20 baht, 1963. Todas diferentes. EBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 685
MONEDAS EXTRANJERAS. TAILANDIA. 1 baht. 1916. Rama VI. AR 14,94 g. 30,3 mm. Y-45. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 686
MONEDAS EXTRANJERAS. TAILANDIA. 50 satang. 1929. Rama V. R/ Elefante a izq. AR 7,50 g. 25,2 mm. Y-49. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 687
MONEDAS EXTRANJERAS. UGANDA. 200 shillings. 1981. En estuche original y con certificado. KM-P1. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 688
MONEDAS EXTRANJERAS. URUGUAY. Lote de 20 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 689
MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Lote de 16 monedas distintos valores y fechas, incluyendo dos 1/2 baiocco de 1790 y 1849. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 690
MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Lote de 11 monedas. 2 bolívares. 1967; 1 bolívar. 1977; 50 céntimos. 1965; 12 1/2 céntimos. 1945 y 1958; 10 céntimos. 1971; 5 céntimos. 1971,1974, 1976 y 1948; 25 céntimos. 1978. MBC-/EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 691
MONEDAS EXTRANJERAS. YEMEN. 2 Dinares. 1981. En estuche original y con certificado. KM-P2. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 692
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 693