Subasta 397

Date: 2022-10-19

# Items: 1110

Total starting: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2009
Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). En cápsula de la PCGS como MS64, nº 157701-64/10307268. Bella. Precioso color. Brillo original. Escasa así. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2010
Francia. 1865. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). En cápsula de la NGC como MS63, nº 4465006-002. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2011
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571) (Kr. 785.1). En cápsula de la NGC como MS62, nº 3393244-003. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2012
Francia. 1858. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571) (Kr. 785.1). En cápsula de la PCGS como MS63, nº 158044.63/43646346. Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2013
Francia. 1862. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 582) (Kr. 804.1). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4439678-001. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2014
Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 100 francos. (Fr. 569) (Kr. 786.1). En cápsula de la PCGS como MS62, nº 158133.62/3606115. Bella. Brillo original. Muy escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2015
Gran Bretaña. 1662. Carlos II. 1 corona. (Kr. 417.2). Sin fecha en el canto. Rara. AG. 29,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2016
Gran Bretaña. 1695. Guillermo III. 1 corona. (Kr. 486). Rara. AG. 29,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2017
Gran Bretaña. 1745. Jorge II. 1/2 corona. (Kr. 584.3). LIMA bajo el busto. Bonito color. Escasa. AG. 14,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2018
Gran Bretaña. 1799. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 647). Bella. Escasa así. CU. 12,26 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2019
Gran Bretaña. 1818. Jorge III. 1/2 corona. (Kr. 672). Escasa y más así. AG. 13,72 g EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2020
Gran Bretaña. 1811. Jorge III. Token de 3 chelines. (Kr. Tn4). Leves rayitas. Parte de brillo original. Rara. AG. 14,72 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2021
Gran Bretaña. 1823. Jorge IV. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS68). Maundy set. Lote de 4 monedas. Bellas. AG. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2022
Gran Bretaña. 1823. Jorge IV. 1/2 corona. (Kr. 688). Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. AG. 14,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2023
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 754). Bella. Rara así. CU. 5,76 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2024
Gran Bretaña. 1866. Victoria. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS117). Maundy set. Lote de 4 monedas. Bellas. AG. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2025
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 2 libras. (Fr. 391) (Kr. 768). Leves golpecitos. AU. 15,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2026
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 5 libras. (Fr. 390) (Kr. 769). Leves marquitas. Brillo original. Escasa. AU. 39,86 g. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2027
Gran Bretaña. 1984. Isabel II. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS243). Maundy set. Lote de 4 monedas. En funda original. Escasas. AG. Prooflike.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2028
Hong-Kong. 1975. Isabel II. 1000 dólares. (Fr. 1) (Kr. 38). Visita real. AU. 15,95 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2029
Hong-Kong. 1986. Isabel II. 1000 dólares. (Fr. 13) (Kr. 57). Visita real. AU. 15,89 g. S/C.